Аллергия у ребенка

Здравствуйте, девочке 7 лет уже год мучаемся с аллергией, уже ограничили всё что можно , стала чихать даже с кота , хотя ранее всё было хорошо, пришлось отдать на время , лечились аллервей и цетология пробывали , улучшения на фоне приема и всё . Краснеют глаза , чихает и сыпь на ногах . Ig E -216 завышен в несколько раз. Подскажите какие анализы нужно сдать ?

35 лет

Принятый ответ

здравствуйте.
Где в основном беспокоят симптомы со стороны носа и глаз ? Дома/на улице ? Где становится лечге?
или замечаете , что симптомы беспокоят в какой то определенный момент времени?
Что ограничили? Какие анализы сдавали кроме иммуноглобулина Е?Приложите фото высыпаний, есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, может и дома и на улице, и не могу понять от чего. Ограничили красные ягоды , яблоки , цитрус , шоколад, кондитерские изделия , мед , орехи , кота из дома убрали, сыпь зудит , фото приложу , пока что никаких вот и хочу узнать что сдавать ?

Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, приложила

Если симптомы беспокоят вне зависимости от места нахождения то необходимо проверять круглогодичные аллергены (специфические иммуноглобулины е к клещам домашней пыли, специфические иммуноглобулины е к эпителию и перхоти кошки, специфические иммуноглобулины е к плесени).
Если отмечаете ухудшение симптомов в период активной пыления то добавлять и их.
Симптомы со стороны носа, глаз не будут давать пищевые аллергены. Поэтому исключать всё и сразу не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, а сыпь ? Может от аллергенов пыльцы и пыли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, Первичная (педиатрическая) панель 1: клещ Dermatophagoides pteronyssinus, клещ Dermatophagoides farinae, береза, смесь трав*, кошка, собака, Alternaria alternata, молоко, α-лактальбумин, β-лактоглобулин, казеин, яичный белок, яичный желток, бычий сывороточный альбумин, соевые бобы, морковь, картофель, пшеничная мука, лесной орех, арахис.

Вот такие пробы подойдут?

Панель не подойдёт, вам нужны ингаляционные аллергены основные, что я перечислила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, клещ Dermatophagoides pteronyssinus, клещ Dermatophagoides farinae, ольха, береза, лещина, дуб (пыльца), смесь трав, рожь (пыльца), полынь чернобыльник, подорожник (английский), кошка, лошадь, собака, морская свинка, золотистый хомячок, кролик, грибы Penicillium notatum, грибы Cladosporium herbarum, грибы Aspergillus fumigatus, грибы Alternaria alternata.
Вот такая ?

Это пойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, и может это сыпь давать на логтях , за ушами и под коленками ?
Или это уже пищевое ?

Не каждая сыпь это аллергия.

Сыпь на ногах похожа на фолликулярный гиперкератоз. Это не аллергия
На сыпь можно наносить кремы с мочевиной (урокрЭм 5 процентов) в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, пробывали не помогает расчесывает , за ушами корки и мокнут .

У вас указано что только на ногах сыпь и фото.
Чем сыпь пробовали лечить ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, кисти , сгибы под коленями , локти , комфодерм , неотанин, ридерм,акридерм гк, лучше всего акридерм действовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, приложила ещё фото

Вот ,теперь по фото это проявления атопического дерматита.
Как давно обостряется кожа? что данный момент используете в наружной терапии и сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, уже около года мучаемся . И все время обращаемся к врачу и лечимся. Сейчас был неотанин, но не помог , ридерм 2 день .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото атопический дерматит
Можно применять
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней, комфодерм на лицо 2 р в день 14 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.