Симптомы болезни

Здравствуйте! Являюсь очень сильным параноиком, сейчас начала бояться по поводу новой болезни. Год назад сдавала анализы, выявлена железодефицитная анемия. С тех пор ничего не принимала. много сижу, так как работаю за компьютером, болит спина и шея Сейчас бывает, что иногда подташнивает. Перед едой или просто на несколько секунд, позже все проходит. Такое может быть 1 раз в день. Помимо этого иногда чувствую себя уставшей, очень редко на пару секунд может закружиться голова. Иногда могут поколоть пальцы руки, но совсем не сильно, только с правой стороны и только когда думаю об этом и о болезнях. Иногда может почесаться какая то часть тела, но не постоянно Кроме этого особо не наблюдаю симптомов. В туалет хожу не более 7 раз в день, выпиваю не больше 1,5 литра в день. Нет никаких кожных проявлений. Я ем много сладкого и почти не ем овощи и фрукты, в меньшем количестве. Не пью алкоголь и газированные напитки. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть симптомом диабета? Потому что когда думаю об этом сразу хочется пить и начинаю переживать до тошноты. В семье не было таких случаев, вес статичный в течение года 50-53 кг при росте 170 может ли это быть анемия? пульс был повышен 100-110, но после принятия железа в течение недели опустился до 80. давление нормальное очень переживаю помогите пожалуйста сейчас нет возможности сдать анализ

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Без доп исследований сказать точную причину невозможно
Можно только предполагать
Чтобы устранить ваши страхи, необходимо сдать: оак, ферритин, витамин д, ттг, т3, т4, гликированный гемоглобин

Так же рекомендую обратится за консультацией к неврологу по поводу повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Яна Ринатовна, подскажите, похоже ли это на симптомы страшной болезни?

Нет, по описанию я ничего страшного не увидела
У вас повышенное тревожное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Яна Ринатовна, извините, пожалуйста, а влияет ли сладкое на диабет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, если какие-то сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте! сдавала год назад ОАК. биохимию сдавала три года назад, но все это время все в норме

Тахикардия, усталость может быть при дифеците железа. Сдайте оак, ферритин. Если ферритин ниже 40, тогда прием препаратов железа. Если будут опять повышены эозинофилы, тогда дополнительно сдать ig e крови для исключения аллергических проявлений. Боль в шеи и покалывание может быть на фоне проблем с позвоночником, по этому поводу нужно проконсультироваться с неврологом.
Чтобы говорить о сахарном диабете, нужно сдать глюкозу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Николаевна, подскажите, а по симптомам похоже на эту болезнь?

Учащенное мочеиспускание, сухость во рту, постоянная жажда, снижение массы тела? Что то имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Николаевна, до того как читала симптомы ничего не было. сейчас хочется пить воду когда хожу более 2 часов пешком без остановки. днем обычно выпиваю не больше 1,5 литра
сухости во рту нет, но когда читаю симптомы и думаю о болезни появляется сильное желание выпить воду. вес понизился на кг за неделю, но я все это время только завтракаю

По описанию у вас больше похоже на проявление тревожности. Но чтобы убедиться и не переживать по данному поводу, нужно сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо исключить дефицитные состояния .
Сдайте на ферритин ,В12 ,фолиевую кислоту ,витамин Д ,гормоны щитовидной железы (ттг ,т3 ,т4 ).
диабета глюкозу крови и
Это все может повлиять на тахикардию.
Для исключения развития диабета глюкозу крови .млюно сдать гликированный гемоглобин (он отображает уровень сахара за последние 3 месяца ).
Также так как у вас повышен тревожность ,тт желательно проконсультироваться с психотерапевтом

По анализу имеются признаки латентный железодефицита.
Повышение эозинофилов бывает при аллергиях и глистных инвазиях .рекомендую сдать анализ на Иммуноглобулин Е ,кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям .