Симптомы вич

19 дней назад был не защищенный секс с девушкой, спустя 15-17 дней начал резко недомогать, неприятные ощущения в горле вылезли какие то язвочки на языке и налет, температура была 37 один день, сейчас вроде нету, девушка утверждала что до меня у нее был па 3 месяца назад и через полтора месяца она сделала тест на вич он был отрицательный, и плюс сегодня заметил, что небольшое жжение при мочеиспускании, то есть то нет, никаких гнойных и кровяных выделений нет, голова не болит, усталости, сонливости потери аппетита нет, я безумно мнительный человек

24 года

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.; ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца); ИФА крови на гепатит B и С ( повторить через 3 и 6 месяцев)
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .
Описанные симптомы не характерные для ВИЧ инфекции.

Здравствуйте!

Так быстро симптомы ВИЧ не могут развиться, у любой инфекции есть инкубационный период, у ВИЧ минимальный период 3 недели.
Понимаю вашу тревогу, но описанные симптомы не могут быть проявлением ВИЧ инфекции

Для того, чтобы исключить заражение рекомендуется исследование крови методом ИФА 4 поколения на ВИЧ (антиген+антитела) через 6 недель после незащищенного контакта.
Также учитывая жалобы со стороны мочеполовой системы, рекомендуется провести исследование мазков из мочеиспускательного канала методом ПЦР на ИППП, либо андрофлор, и исследование на сифилис - методом RPR или суммарные антитела

Также при наличии незащищенного ПА рекомендуют проводить исследование на гепатиты В и С - через 3 и 6 месяцев после контакта, либо методом ПЦР к этим инфекциям. ПЦР можно сдать уже через 10-14 дней

По результатам анализов уже можно определиться, с чем могут быть связаны данные симптомы.
Возможно это были признаки ОРЗ, по поводу болей в мочеиспускательном канале можно обратиться к урологу не дожидаясь результатов

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть проявлением любой вирусной инфекции. У девушки был тест на вич отрицательный, это намного снижает вероятность заражения ВИЧ.
Обычно для исключения заражения рекомендуетя слать анализ на ВИЧ 4 поколения через 6 недель от опасной ситуации, для исключения инфекций передающихся половым путем рекомендуется сдать мазок уз уретры на ИППП.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Дмитриевна, завтра девушка сделает тест на Вич если он отрицательный то можно откинуть этот вопрос? Тесты на вич разовые где самостоятельно нужно брать у себя кров смешивать с реагентом и выливать на сам тест они эффективны вообще? Вроде пишут что 95,5 на положительный и 98,6 на отрицательный

Да, он эффективный, но не на 100%. Точнее в лаборатории. Да, если у девушки нет ВИЧ, то рисков не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Дмитриевна, сегодня девушка сделала тест на ВИЧ отрицательный (тест с озона) рапид БИО отрицательный, у нее точно 3+ месяцев прошло, с Па до меня можно успокоиться?) и половина симптомов пропало уже🤣
Или через пару месяцев все таки стоит подтвердить?

Принятый ответ

Вообще да, если у нее тест отрицательный то и у вас нет рисков заразиться. Если остаются сомнения, то можете сдать в лаборатории через 6 недель от ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Дмитриевна, Наталья Дмитриевна лучший в мире врач😇

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что минимальный инкубационный период вич 3 недели, ранее этого срока симптомы не появляются. Не переживайте, симптомы характерны для вирусных респираторных инфекций

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не похоже на ВИЧ.
В таких случаях сдают сейчас ПЦР мазок на ЗППП, а на сроке 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело

Здравствуйте.
В описанной ситуации был риск заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит, сифилис, иппп).
Поэтому для исключения или подтверждения данных инфекций можно сдать через 6 недель от подозрительного контакта анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис + мазок из уретры на иппп. Через 6 месяцев от подозрительного контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С ( HBsAg, anti HCV).
Описанные симптомы на 19 день от контакта вероятно характерны для глоссита, а не для половых инфекций.