Повышены лейкоциты в моче
Добрый день . В моче обнаружены лейкоциты и бактерии ( половую Жизнь не веду ) общий анализ крови в норме , биохимия в норме . Узи брюшного и почек в норме . Слежу за показателями потому что есть проблемы с желудком и кишечником ( функциональная диспепсия ) . Никаких признаков мочевой инфекции у себя не наблюдаю ( болей и зуда нет , температуры нет) пересдавала 2 раза общий анализ мочи в разных лабораториях .Стоит ли принимать лекарства ( терапевт назначил монурал , но у меня есть сомнения ) или для полноты картины надо сдать на бакпосев ? И какие еще анализы нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно погрешность сбора. Если у Вас никаких жалоб нет, то рекомендую пересдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
А для нормализации уровня холестерина, ЛПНП, и тем самым уменьшить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пропить курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никаких антибиотиков не нужно, в том числе Монурал. Повторный анализ в норме. В первом отклонения минимальные.
Максимум для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней или аналог Нефростен.
Здравствуйте. Монурал принимать не надо. Жалоб нет, анализы с незначительными изменениями.