Ишиас . Прошёл месяц лечения .Боли вернулись опять .

Была на приёме невролога.. острая боль от пояснично-крестцового отдела по задней стороне бедра и до стопы , боль как при судороге ног. Рекомендация : сделать КТ . Но в Алуште ( Крым) аппарата нет , сейчас на самоизоляции ( возраст 67 лет , бронхиальная астма гармонозависимая) Назначено - приём медикаментов : мелбек , мидокалм ,актовегин. Курс приёма таблеток прошла , во время приёма обезболивающих могла ходить Сейчас опять острая , сильная боль , не могу ходить . Вопрос : как мне можно снять боль? ( нога немеет , боль тянущая)

Добрый вечер!
тк у вас бр астма, круг лс очень сужается
возможны для приема:

парацетамол 1 т*1-2 р/д-5-7 дней
тиогамма 600 мг утро-1 мес
сирдалуд 2 мг вечер-10-14 дней

из обслед , когда появится возможность, пройдите мрт пояснично-кр отд позвоночника, скорее всего у вас грыжа м/п диска

Попробуйте такую схему:Лечение остеохондроза
:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбелипен 2,0
р-р дексамезатон 4м г
р-р медокалм 1,0
свечи кетанов на ночь.
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания
. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы)
Таб.артра 500 мг 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз 3 мес.
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1 мес.
Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.

Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина , 1-3 раза , с интервалом 5-7 дней