Повышенный уровень ДГА-S

Была замершая беременность на 5 неделе, врач посоветовал сдать на гормоны Результаты анализов на гормоны через 4 месяца после вакуум аспирации: Т4 свободный - 1.14 (норм 0.80 - 2.10) ТТГ - 1.550 (норм 0.27 - 4.2) Тестостерон - 0.435 (норм 0.084 - 0.481) ФСГ (фолликулярная фаза) - 4.56 9 (норм 3.5 - 12.5) Пролактин - 14.3 (норм 6 - 29.9) 17-ОН-прогестерон (фолликулярная фаза) - 0.95 (норм 0.14 - 1.51) ДГА-S - 11.70++ (норм 4.2 - 11.00)

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, ДГЭА-с повышен совсем незначительно. Как у вас ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте!
Цикл долгое время был нерегулярным. Уже года 3 составляет примерно 32-40 дней. Месячные необильные, болевые ощущения минимальные

По узи все хорошо? Овуляции ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

На узи никаких отклонений не выявлено, с овуляцией вроде тоже все хорошо...
Последние полгода часто беспокоит зуд и раздражение. Особенно ощущается при половом акте, будто раздражение при входе во влагалище. За все время посетила трех врачей, один сказал, что все в норме, другая выявила молочницу, которую я пролечила.
После вакуум аспирации проводили исследование биоценоза, выявили незначительные отклонения с Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp., Eubacterium spp. и Atopobium vaginae. Врач сказала, что это вариант нормы, но на тот момент меня также беспокоило раздражение, поэтому прописала Нео-Пенотран 7 дней.
Сейчас снова ощущаю дискомфорт, проблема тянется уже довольно долго

Если сейчас есть зуд, то попробуйте клиндацин б пролонг 6 дней впгинпльно. И далее можно фагонин гель в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы вариант нормы
Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте!

С кишечником нет проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Последнее время по несколько дней не могу сходить в туалет

Микрофлора кишечника тесно связана с влагалищем
Если будут запоры,то Флора будет нарушаться