Высокий ФСГ

Добрый день. Мне 29 лет, 6 месяцев пила регулон, после отмены во время второй естественной менструации на 3 день цикла сдавала анализы на гормоны. Результаты: ФСГ- 7,90; АМГ- 3.06 Решила сдать анализ, так как в первую естественную менструацию почувствовала приливы жара и месячные стали более скудными, продолжительность так же уменьшилась. До регулона продолжительность месячных была 5-6 дней, теперь 2-3 дня. Вылезли прыщи, увеличился вес. У моей мамы была ранняя менопауза и в 40 лет закончились месячные, а я планирую родить ещё. Стоит ли пересдавать ФСГ, т.к возможно я поторопилась с анализом ? Уровень АМГ в норме? Какова вероятность ранней менопаузы ?

Панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! До менопаузы вам рано. АМГ отличный, что говорит о хорошем овариальном резерве. После отмены кок гормональный фон нормализуется в течение 3-6 мес и цикл устаканивается в норму , пересдайте половые гормоны через 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдали рано половые гормоны, после отмены регулона, гормональный фон должен восстановится, сдайте через пару месяцев анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
АМГ в норме.
Ни о какой менопаузе речи не идёт.
В течении 3-х месяцев цикл восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы поторопились немного с анализом. Через 3 месяца после отмены информативно. Да и не сказать, что фсг критически повышен. Амг в норме абсолютной.
Но Вы абсолютно правы в том, что ранняя менопауза наследуется. Но регулон тут совершенно ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Ни о какой менопаузе нет и речи, АМГ у Вас в норме, ФСГ немного повышен.
Анализы на гормоны лучше сдавать через 3 месяца после отмены КОК.
ФСГ можно сдать повторно через 2-3 месяца.

Добрый день.У вас нормальный показатель ФСГ и на отмене после приема КОК цикл будет отличаться от менструации до приема. Это нормально. Но учитывая, что у мамы ранняя менопауза я настоятельно не рекомендую вам принимать КОК. Он подавляет работу яичников

Добрый день, Екатерина! Да, надо пересдать еще раз ФСГ на 2-5 день цикла. Повышение совершенно незначительное. Речь о ранней менопаузе будет идти , если уровень фсг в 2 анализах выше 15. АМГ хороший, можете планировать беременность. дать точный прогноз точно нельзя в любом случае. Но учитывая, что у мамы ранняя менопауза, то и Вас такое может случиться, хотя и не обязательно. Можно сдавать фсг 1 -2 раза в год, если цикл будет регулярный, для контроля.

Здравствуйте! Амг хороший, родите еще, и не одного малыша!
ФСГ тоже в норме.
Вообще не стоит переживать.
От кок может быть скудная менструация, это их эффект