Консультация дерматолога /

Лечение грибка ногтей — вопрос №2358525

Здравствуйте! Сдала соскоб на грибок- результат положительный. Врач расписала лечение: мыльно-содовые ванночки 2 р/неделю, йод 2 р/неделю, офломикол раствор 2 р/д, мазь тербинафин 3 р/д, таблетки тербинафин 1 р/д месяц. Чистка ногтей.
Собственно в чем проблема: я все эти процедуры делала, на протяжении месяцев 2х , но результата нет, стало еще хуже.
Снова поехала к врачу , но точного лечения не получила, список средств , которые можно пробовать, но я не знаю какие выбрать. Распишите, пожалуйста точное лечение.
К подологу иду на днях для удаления поврежденной пластины. Заранее спасибо! Фото ногтей прикладываю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Онихомикоз лечится длительно,4-6 месяцев,бывает и дольше.
Прикрепите фото правленых ногтей ,чтобы дать рекомендации .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, хорошо, я завтра прикреплю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,вижу Вы добавили фото
Рекомендую :
-экзодерил раствор 2 р в день 4 мес
-офломил лак 2 р в неделю 4 мес
-микостоп для обработки обуви спрей
-хб носочки с стиркой при высокой температуре
-тербинафин по 1 т 1 р в день продолжить 3 месяца (Под ежемесячным контролем бх анализа крови)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Визуально - грибковое поражение ногтей, счистить ногти у подолога
Это первый и самый важный этап
Без чистки эффекта не будет вообще
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Внутренняя терапия пить препарат под контролем биохимии скрининг
Под контролем врача очно
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, внутренняя терапия- какие таблетки? Сначала нужно сдать кровь? На что?
Клиент
Виктория Николаевна, извините, прочла, биохимия, тоесть по анализу врач назначит препарат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Препарат назначается по результату биохимии и посева с ногтя, где видно какой гриб
Посев сдают: 48ч не мыть, не мазать и сдать
Клиент
Виктория Николаевна, тут проблема, у нас в городе не делают анализ какой именно гриб(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну значит врач на клинический опыт будет ориентироваться
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, могу анализ биохимии прикрепить и вы на основании этого назначите препарат? Или так нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очно препарат назначается после осмотра вас очно, после чистки ногтей, после сбора полного анамнеза
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Лечение не быстро. Примерно полгода до получения результатов.
Также необходимо обработка обуви один раз в неделю, сушилка Томсон.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Носки менять каждый день.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Ногти спиливать максимально коротко и до толщины здорового ногтя.
Наружно Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в день два месяца.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Вот лечения онихомикоза:
Офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп.
Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
Лечение не быстрое, не меньше 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, а таблетки нужно пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас поражение только на больших пальцах?
Клиент
Юлия Юрьевна, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Таблетки тербинафин по 1 т в день 3 месяца.
До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо