Здравствуйте! Сдала соскоб на грибок- результат положительный. Врач расписала лечение: мыльно-содовые ванночки 2 р/неделю, йод 2 р/неделю, офломикол раствор 2 р/д, мазь тербинафин 3 р/д, таблетки тербинафин 1 р/д месяц. Чистка ногтей. Собственно в чем проблема: я все эти процедуры делала, на протяжении месяцев 2х , но результата нет, стало еще хуже. Снова поехала к врачу , но точного лечения не получила, список средств , которые можно пробовать, но я не знаю какие выбрать. Распишите, пожалуйста точное лечение. К подологу иду на днях для удаления поврежденной пластины. Заранее спасибо! Фото ногтей прикладываю.
Виктория,вижу Вы добавили фото Рекомендую : -экзодерил раствор 2 р в день 4 мес -офломил лак 2 р в неделю 4 мес -микостоп для обработки обуви спрей -хб носочки с стиркой при высокой температуре -тербинафин по 1 т 1 р в день продолжить 3 месяца (Под ежемесячным контролем бх анализа крови)
Здравствуйте, Виктория Визуально - грибковое поражение ногтей, счистить ногти у подолога Это первый и самый важный этап Без чистки эффекта не будет вообще Начать терапию - микодерил раствор под ноготь 2 раза в день - офломил лак на ноготь 3 раза в неделю Внутренняя терапия пить препарат под контролем биохимии скрининг Под контролем врача очно Обработка обуви микостоп спрей Уфо сушка для обуви
Здравствуйте. Лечение не быстро. Примерно полгода до получения результатов. Также необходимо обработка обуви один раз в неделю, сушилка Томсон. Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Носки менять каждый день. Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения. Ногти спиливать максимально коротко и до толщины здорового ногтя. Наружно Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в день два месяца.
Виктория, здравствуйте! Вот лечения онихомикоза: Офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день. Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи. Лечение не быстрое, не меньше 6 месяцев.