Консультация инфекциониста /

Возможна ли ? — вопрос №2358539

Здравствуйте. Я пользовалась ёршиком во время критических дней.
Мыла ёршиком и касалась своих кровяных выделениях.
Возможно накапала с ершика на сиденье унитаза, но забыла протереть. На следующий день капли крови случайно попали на сиденье и я вытирала бумажкой туалетной и возможно чуть мне попало на руки.
Туалет родительский но бывали гости.
Неделю им пользуюсь только я. Возможно ли заразиться гепатитом б или с ? У меня еще часто ранки на руках могут даже чуть кривить.

Возраст: 22

Инфекционист
Арина, здравствуйте!
В вашем случае никаких рисков нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, а возможно ли заразиться в метро если ранки на руках?
Я принимаю антидепрессанты они разжижают кровь и даже от маленькой царапинки бывает кровь. Возможно ли себе занести таким образом что либо?

Инфекционист
Нет, рисков тоже нет. Если бы заражение было бы возможно, весь мир бы болел гепатитами и ВИЧ.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если Вы не носитель вирусных гепатитов, то и заразиться от своей крови не возможно. Гепатиты даже в крови при высыхании погибают
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, это невозможно. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а возможно ли заразиться в метро если ранки на руках?
Я принимаю антидепрессанты они разжижают кровь и даже от маленькой царапинки бывает кровь. Возможно ли себе занести таким образом что либо? если ее трогать?
Фтизиатр, Терапевт
Нет, эти инфекции неустойчивы во внешней среде
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а как же гепатит б?
Фтизиатр, Терапевт
Риск маловероятен, это больной человек с гепатитом В должен оставить свою кровь, а вы за неё взяться, а повреждение кожи должно быть значительное, а не просто поверхностный порез кожи. Риск минимальный. Наибольший риск при внутривенных иньекциях. Если вы так переживаете, то сделайте вакцинацию от гепатита В
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а у меня она есть
И иммунитет показал 217
Фтизиатр, Терапевт
Это хорошая защита, если 100 и ниже, показана повторная вакцинация
Клиент
Екатерина Евгеньевна, про иммунитете 217 возможно заболеть? Повторная мне пока не нужна?
Фтизиатр, Терапевт
Повторная не нужна, для повторной ревакцинации антитела должны быть 100 и ниже. Сейчас у Вас хорошая защита
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Таким образом вирусы не передаются.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте