Лимфоузел под ухом,практически безболезненный — вопрос №2358686
У мужа в 2021 году на правом ухе образовался кератоз,его вырезал лор врач,взяв биопсию и гистологию брали в онкологии(диагноз:гиперкератоз).Ухо иногда беспокоит после ночи,как затекает и весь день его чувствует,оттека нет,цвет кожи немного краснее другого уха(на козелке).Обращались на очный прием к лор-врачу,врач предложил рассмотреть неврологические причины,в том числе потому что муж носит каску на работе и кепку в жизни(пережимает какой-то нерв).К неврологу так и не обратился,не зная как сформировать жалобу.В течение месяца под ухом мужа беспокоит возможно лимфоузел,либо связка,чувствуется только при пальпации в ткань,практически безболезненная,но муж ощущает,жалуется.
Вопрос:какие исследования можно пройти,чтобы обратиться к специалисту по вопросам уха?Муж тревожный,сразу думает о серьезных диагнозах.
Возраст: 37
Хронические болезни: У мужа: Описторхоз(пролеченный) ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!