Консультация педиатра /

Повышены показатели — вопрос №2358698

Добрый день!Ребёнку 7 лет,перед школой сдали анализы.Ничего не беспокоит,не болела.Почему могут быть такие показатели.Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин 145 верняя граница, эритроциты 5.5 верхняя граница и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма , цп снижен , отдельно не оцениваем показатель.
-Количество тромбоцитов ( норма от 150 до 500 тыс/мол) признак гемоконцентрации пить больше жидкости.
-Количество Лимфоцитов ниже количества нейтрофилов, это норма после 5 лет.
- Моноциты выше , нейтрофилы снижены признак перенесенной вирусной инфекции ( если клиники не было, течение бессимптомное )
и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Критичного в анализе нет ничего.
Клиент
Марина Александровна, Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма).
Тромбоциты в норме до 500.
Есть признаки дефицита жидкости, пейте больше водички 40 мг на кг.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Эозинофилы в норме
Нейтрофилы снижены в относительных значениях, нас интересуют абсолютные. Они у вас в норме.
Повышены немного моноциты, вероятно был контакт с вирусом.

Кровь хорошая,если ребёнка ничего не беспокоит, то все хорошо.
Клиент
Ирина Михайловна, Спасибо большое
Клиент
Ирина Михайловна, Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка хороший анализ крови, воспаления нет, анемии нет, нормы в бланках указаны не по возрастам, у каждого возраста свои нормы.

Витамин Д3 всем деткам обязательно в профилактической дозировке 1000 МЕ 1 раз в день, только лекарственные формы - аквадетрим/вигантол, без перерыва на летний период.
Клиент
Галина Николаевна, Спасибо большое
Клиент
Галина Николаевна, Спасибо)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Гемоглобин, тромбоциты, тромбокрит и эритроциты повышены от недостаточного питьевого режима. ЦПК снижен, рекомендую усилить гемодиету, кушать продукты животного белка и растительные с повышенным содержанием железа: мясо, яйца, рыба, печень, гречка, яблоки, красный сладкий перец, вишня, гранат, листовая зелень. Дообследование на анемический профиль. Моноциты повышены, нейтрофилы понижены - это организм встретился с вирусом, возможно болел ребёнок накануне бессимптомно или в стёртой форме, понижены в относительных значениях - значит уже перенесённая встреча, это что раньше было. В бланках на референс взрослых не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
перед школой обязательно на 10-12 дней прием поливитаминов по возрасту.
Клиент
Михаил Николаевич, А какие лучше выбрать витамины для детей?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мульти Табс Юниор