Консультация кардиолога /

Что пить?-мерцательная аритмия — вопрос №2358749

Здравствуйте, похудел , стандартные наборы препаратов от гипертонии и являлись причиной аритмии много лет назад , вызвав ночную нектурию, дизурию и тд - в результате, потеря калия и .. ничего радостного А также гинекомастию, не проходящий артроз плечевого сустава с раскальцированием, , снижение зрения и тд. Ковид . Есть и плюсы-похудел на 10 кг , пошел контроль веса . Я бросил пить все эти лозапы, небивололы , бета-локи. и сел на доксазазин. О , чудо , вместо 10-15 раз походов "до ветра" , притом , мочевой пузырь работает по полной, ну, мочи за день литра 3, и императивных позывов, фактически, не мог выходить из дома... всё начало нормализовываться. Уходят отёки, уходит правосторонний лимфаденит-гинекомастия, прошла боль в плече, не мог спать на правой стороне и просыпался со стоном, ушла дизурия, на которую потрачено ( что и как) несколько сот тысяч рублей ( за 15 лет) " Мир всё чудесатее и чудесатее" - лечить было нужно меня таблетками от таблеток. Последний анализ на днях-шистосома , вызывающая дизурию, естественно, отрицательный. И вопрос -сидеть на одном доксозазине тяжеловато , ЭКГ и тд -всё понятно, Что сочетается с доксозазином? -варианты , верапамил, дегоксин ( не терапевтические дозы) , сотагексал Чем можно поддерживать сердце? - вес 125-130, погоню дальше вниз , увы, лето. Моксонидин тоже не в тему Ходишь шальной после него А не дешёвые приборы БРТ -диагностики, стоимость которых-джип, показывают предпаркинсон и синдром беспокойных ног., но это в сторону. Боковики, одни словом . Вопрос качества таблеток появляется сам собой ,...Начал спать -сегодня просулся рано, но всего 1 поход в туалет за ночь, вот тебе и аденома , вот тебе и диабет

Возраст: 62

Хронические болезни: метаболический синдром , мерцательная аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр, Без иронии -что не понятно, вопрос -что пить? -с доксозазином-для уряжения, забываем слово аритмия, на доксозазине я держу давление , но бывают и должны быть приступы учащённого сердцебиения. Варианты верапамил, дигоксин. Сел я на альфа-блокатор. Остальное, стандартные курсы -никому не снились мои мучения. Дизурия-императивные приступы, ночью до 5 раз легко и на протяжении 10-15 лет С этого и началось Были периоды улучшения. Почки -как часы, тьфу-тьфу, меня спасали. Ковид -похудел, спасибо нашему паразитологу, давление вниз, таблетки, стандартные курсы- в корзину, нужно просто что-то подобрать для уряжения , основа альфа-блокатор , но его одного не хватает, пульс 80-90 и давение, естественно, растет, 10 един иц чем-то скинуть .

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,видимо,есть проблемы с предстательной железой, поэтому и хороший эффект от доксазозина. Я бы рекомендовала проконсультироваться с урологом.
А для поддержания давления , особенно с учётом сахарного диабета, необходимо принимать ингибиторы АПФ либо сартаны.
Можно добавить к лечению вальсакор 80-160 мг в сутки,пож контролем АД
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, я же пишу-отдал денег, по старым ценам , машину купить можно, у кого только не был. Похудел, выкинул все таблетки, для уряжения использую доксозазин, что кардиолог может мне посоветовать для сн ижения пульса при давлении 150-90 , пульс 80-90, вес 130 на минус, скоро погоню дальше вниз. Начал приходить в себя . 15 лет назад стандартный курс индапамид??-не помню, это же кто придумал мочегонное давать?+ капотен ?- прямой путь к инфаркту в связи с коротким действием привели к ночной нектурии, которую в стандарте списали на поджелудочную и простатит ( его никогда не было) , занимаюсь ЗОЖ, свои методы лечения. И и так, 15 лет с горшком в руках днем и ночью. выкинул все таблетки-появилась возможность, и все прошло , Вес вниз+ плавание по взрослому. фэйсом вниз можно и ритм восстановить. Пока не могу .что можно пить вместе с альфа блокатором для уряжения пульса?-не знаю, начал не так давно, может, и его хватит
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно использовать беталок зок 25 мг утром и вечером. Дозу можно увеличить по уровню чсс
Клиент
Наталья Евгеньевна, на бета блокаторах сразу начинаются неконтролируемые приступы дизурии , видите, в нашем клубе знатоков все разбежались, вот такие боковики мне выдала стандартная терапия, почему не знаю Сегодня с утра -6 мг доксозазина , всё. Полгода назад -лозап 100, небиволол -5 , моксонидин -до 0.4 и давление 180 с утра . основа -понятна, по-простому-диафрагма подпирает сердечную сумку. пОХУДЕЛ НА 10 КГ, стало легче -пошел контроль нектурии, сейчас спокойно уезжаю и тд По факту, никто не знает, что производитель кладет в таблетки. Но то, что мочегонное зашкаливает и может не пробиваться на этикетке-факт, До аптеки в Турции далековато, там качество
Кардиолог, Функциональный диагност
Такая побочка за счёт того,что есть проблема в урологии. Повторюсь,вам надо показаться урологу
Клиент
Наталья Евгеньевна, Что я должен у него спросить?-аденома -44см3 появилась на пустом месте в 55 лет. узловая аденома, брали секрет -даже под микроскоп класть материал не стали-чисто, а вот связь позвонков сегмента LS 4-5 ( водительская грыжа к-наружу) имеется, отсюда, почечная иннервация. 100 процентов. Работа с УЗТ , купил себе не дешёвый прибор профессионального уровня, давала моментальный хороший результат. Но делать некому... самому тяжело.Почки -делал КТ , есть киста , она проявлена и оценена. всё, мочеточники не расширены. Районекс ( Германия)-35 тыс евро упорно ставит преддиагноз -шистосомоз, хотел делать урографию , но логарифмы на паразита отрицательные -сдал кровь. Разве, только в кишечнике.. Тогда дизурия нипричём, а при продолжительности этого ужаса ( и аблацию умудрился сделать) -15 лет , от меня бы ничего не осталось.ЗППП вообще не гиморюсь, извините за слэнг , чем раньше завяжешь, тем спокойней в плане здоровья.Ничего нет Нет даже микоплазмы, пштейн-Барр не бь1тся, хотя переболел давно мононуклеозом, всё убрал гомеопатическими препаратами -нозодами -ими же в комбинированной терапии 30 лет назад вылечил саркоидоз.
Кардиолог
Здравствуйте мерцательная аритмия постоянная форма у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да -врачи в упор не слышат, что я написал . Или не читают
Клиент
Гульнара Рафиковна, да -15 лет
Кардиолог
Можно принимать и верапамил и дигоксин
Клиент
Гульнара Рафиковна, то есть-если сердце частит, и волею судьбы , чтобы убрать побочки -следствие стандартной терапии -15 лет, увы-эгилок да лозап , а я их уже убрал, кроме периодических ишемических приступов тахикардии, на фоне доксозазина, я могу принимать небольшие дозы верапамила ( ну , дигоксина мне хватает половина спичечной головки. Понятно, что не всё вместе.
Дальше , пульс 80-90 , давление до 150 , доксозазин с 4 утра и до обеда -общая доза 3 мг , какова начальная доза верапамила? -и сколько он будет действовать?-пролонгированный здесь не пойдёт, может быть гипотензия.
Кардиолог
40 мг, действие 8 часов
Клиент
Гульнара Рафиковна, когда пойдет накопительный эффект-возможны ли разовые дозы?-или это не правильно?-чтобы не уйти на брадикардию . Экг-мониторинг сделаю, немного позже
И на алаверды-сидел в очереди с товарищем -тот много лет назад, лежал с аритмией в Сеченова??-. Там ему сказали ( могу всё переврать)-отёки ничем не уберешь, "сушись" на верошпироне Всё подобрали, тот был доволен-. Я его пить не стал и не буду , лучше пару раз в неделю гипотиазид Увы, женские половые гормоны, где их нынче нет ( и и, далее элементы гинекомастии)-сдавал всё , что мог - норма, эстрадиол был выше верхней границы на чуть-чуть. Есть ли что-то особенное в верошпироне?
Кардиолог
Да можно принимать и разово, синдрома отмены нет, верошпирон да действительно вызывает гинекомастию, вместо него можно принимать эспиро 25 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, есть