Консультация онколога /

Белый налет и побокам белые полосы — вопрос №2358756

Беременность 38-39 недель.Появился белый налет.Белые полосы побокам языка.что нужно делать.Помогите.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, чем можно вылечить глоссит?

Онколог, Маммолог
это вопрос в компетенции стоматолога, не онколога
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день.

Это не онкология.
Не переживайте. Вдавления от Зубов.
Есть ли проблемы с желудком?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние, данных за онкопатологию нет.
Нужна консультация стоматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за хронический глоссит.
Это воспалительный доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет. Вам нужно пойти очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото глоссит.
Более вероятно,причиной является ГЭРБ и дефицитные состояния.

Следует сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамины В9, В12, Д.

Сейчас соблюдать щадящую диету- исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Уменьшить употребление жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи.
Ограничить в рационе продукты, способствующие усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд.
Щадящая гигиена полости рта.
Полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, наличие белого налета может быть при инфекционном процессе полости рта либо заболевания ЖКТ. Вам нужно обратиться на очную консультацию к стоматологу, гастроэнтерологу. Не переживайте.
Онколог
Здравствуйте

Здесь стоит пройти осмотр участкового терапевта, стоматолога.
Исключать проблемы с желудком или кишечником, которые могут приводить к изменению состояния языка и появлению налета.Стоматолог проверит состояние вашей полости рта, даст рекомендации по гигиене и поможет выявить возможные проблемы, связанные с налетом на языке.