Боль в животе
Вздутость живота по бокам и в верхней области, боль слабая но постоянная 3-й день, при подрыгивании отдаёт в бока. Сегодня после туалета по большому обнаружил кровь. Что может быть. По большому в туалете трудности, типа запора
Добрый день. Никаких проблем с желудком раньше не было? Геморроя нет?
Анастасия, раньше желудок не беспокоил, геморрой есть, но не беспокоил
Здравствуйте! Вполне возможен дисбиоз кишечника и геморрой. Стоит сдать клинический ан крови, копрограмму + скрытую кровь, посев кала на дисбиоз, УЗИ ОБП, ФГДС. И обязательно очно посетить гастроэнтеролога для осмотра.
Кровь в кале может быть следствием геморроя, так как есть проблемы со стулом. Но я бы рекомендовала посетить проктолога и гастроэнтеролога очно. Так как вздутие и кровь в кале могут быть симптомами очень многих заболеваний ЖКТ.
Добрый день.
Возможно обострение геморроя, выход один - визит к специалисту, и как можно быстрее.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Андрей. Вам необходимо срочно показаться врачу очно, сдать общий анализ крови и мочи. Необходимо искать причину такого состояния очно. При несвоевременном обращении к врачу может развиться тяжелая анемия, вплоть до геморрагического шока. Желудочно-кишечные кровотечения очень опасны. Срочно вызывайте скорую или госпитализируйтесь в хирургии самостоятельно.
кишечник, возможно колит. Нужно сдать анализы общие и копрограмму (анализ кала), ректаманоскопию сделать, если потребуется после ирригоскопию или колоноскопию. Пока однозначно диагноз поставить нельзя. Копрограмму можно сдать в офисах инвитро, хеликс, я услугами инвитро пользовалась, хорошая диагностика, достоверная просто.