Стул из слизи с запахом
Малышу 6 месяцев, сегодня покакал утром , стул со слизью с прожилками зелеными, такой у нас уже около 2 недель точно, но сейчас стул был из слизи с белым цветом и запахом порченого морепродукта. На яичный белок похоже. Во вторник пробовали прикорм безмолочная гречка, 2 дня стул был обычный, реакция не наблюдалась. По назначению врача сегодня первый раз дала ему юневит кальций д 3, и 3 день даю Элькар 2 раз в день, мы его пили в 2 мес, без реакции. Сегодня дала кашу повторно чайную ложку за мин 10 до дефекации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото стула?
По описанию Похоже на функциональное расстройство, а не на инфекцию
Элькар- препарат пустышка
Для чего вам его назначили?
Надежда Александровна, к сожалению нет, фото не делала, его на трусиках и особо не видно, прозрачно белая слизь с белым цветом как белок яичный и запах порченой рыбы. Около столовой ложки по количеству. Элькар назначили из за тонуса в руках и ногах, малыш не ползает, только переворачивается на живот и вокруг себя
Надежда Александровна, малыш на гв
_
Хорошо бы Увидеть фото, Если будет – прикрепите
Кальций мог дать окрашивание стула
Рекомендую сдать копрограмму
Надежда Александровна, мы ее сдаем раз в 2 недели точно , одна из последних показала большое количество нейтральный жир и жирные кислоты небольшое количество. Билирубин. От 5
Добрый день, как стул?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть фото стула?
Кальций мог дать белый цвет.
Ребенка что-то беспокоит?
Элькар не имеет доказанной эффективности
Ангелина Альбертовна, нет, к сожалению фото нет, цвет прозрачный, с белым цветом как белок яичный и запах рыбы порченой. У него десна рыхлые постоянно чешет их, капризный, сказать, что что то изменилось, не могу.
Ангелина Альбертовна, кальций мог уже попасть в стул , верно?! Мог ли он дать подобную реакцию , у нас еще АБКМ, слижу за питанием, но добавила в рацион креветки и домашние помидоры.
Да, мог
А с какой целью он назначен?
Дефицит по крови?
Как будет стул прикрепите, пожалуйста, фото
Сейчас только наблюдаем, раз поведение не изменилось, то вероятнее животик не беспокоит
Ангелина Альбертовна, нет, у нас только гемоглобин низкий 110 , остальное в норме и я пью кальцемин 2 таблетки в день с момента рождения и до.
Ангелина Альбертовна, если будет, конечно отправлю
Не нужно давать ребенку кальций просто так.
Вы принимаете, так как исключили из рациона молочные продукты, а ребенок прлучает его от Вас.
Норма гемоглобина от 6 месяцев до года от 100
Ангелина Альбертовна, хорошо, Элькар так же давать не нужно, верно?!
Ангелина Альбертовна, от последней капрограммы 5.08. Много нейтрального жира и немного жирных кислот, так же билирубин, может ли это связано быть. ?!
Да, ничего не даем.
Толко витамин Д( аквадетрим или вигантол) по 2 капли ежедневно
Жиры, кислотв, биллирубин это норма в таком возрасте из-за незрелости ферментативных систем.
Ангелина Альбертовна, поняла вас, у нас дтримакс 200 ме, даю 5 капель, если будет стул, отправлю фото
Да, все верно.
Детримакс можно, если хорошо переносит.
Но в детской практике предпочтительее лекарсивенные формы витаминов, а не БАДы
Как прикрепите, сообщите
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото стула
Принятый ответ
Здравствуйте) прикрепите к вопросу фото стула.
Но вообще единственное что должно насторожить это прожилки крови в стуле