Не могу вылечить стрептококк

Здравствуйте. Болеем все семьей конъюнктивитом. В начале беременности сдала мазок с глаза и горло. В глазу выявили Streptococcus pneumoniae 10/4,назначили с 6 месяцев левофлоксацин. Месяц назад после выписки роддома после прокапанных капельниц и антибиотиков приехала домой с здоровыми глазами. Через несколько дней опять началось воспаление, язык по белел. У новорожденнго тоже восполненные глаза,белая пленка и кашель редкий. И у мальчик возраст 1,7 тоже самое. С мужем неделю назад пропили капсулы клиндамицин 5 дней и капаем левофлоксацин, на сегодняшний утро просыпаясь глаза тяжело открывать, чуть желтый гной и белый язык

Хронический тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В глаза закапывайте Левомицетиновые глазные капли, промывайте глаза фурацилином.
Желательно сделать посев отделяемого глаза с чувствительностью к антибиотикам.
Внутрь принимать стрептококковый бактериофаг.
Малышу промывать глазки фурацилином.
В квартире сделать влажную уборку и прокварцевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Нина Владиславовна, я закрепила анализы, можете пожалуйста посмотреть

Бактериофаг вам подходит пиобактериофаг.
На левомицетин (хлорамфеникол) чувствительность не определяли. Но часто именно к этим каплям чувствителен микроб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Нина Владиславовна, на левомицетин не проверяли, но как-то капали, полностью не вылечивал, а как пить пифиобактериофаг? Ребенку с возврастом 1,7 тоже пить ?

Если у ребенка такая же симптоматика, то тоже принимать. Ребенку бактериофаг по 15 мл х 3р, взрослым по 30 мл х 3р.Купс 10 дней. Пить за час до еды.
Из глазных капель можно Тобрекс, это аминогликозид

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое . Надеюсь нам поможет