Консультация акушера /

Через сколько можно делать тест ? — вопрос №1531678

Через сколько дней можно делать тест после полового акта ?
Был акт 13 , сегодня 26 можно ли делать тест , и какая вероятность забеременеть если акт был через два дня после месячных(13 )а овуляция была 19 , парень вытащил и не закончил

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До задержки информативен хгч крови.
Беременность не наступит, если не было эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, через сколько можно делать тест после полового акта ?подскажите

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 14 дней. Хгч через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было, то беременность исключена . Тест показывает тогда , когда задержка месячных. Можете сдать ХГЧ через 10 дней после полового акта , чтобы беременность исключить
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, просто до месячных еще 8 дней , а возможности сдать хгч пока что нету .
Месячные были с 6 по 11 августа ,
Акт был 13 , сегодня 26 сделала тест супер чувствительный он показал отрицательный.
Акт был ппа , партнер вытащил и закончил
Еще я принимаю таблетки юнедокс сюлюдап от уреоплазмы , были боли и тянул живот два дня назад
Акушер, Гинеколог
Беременности у вас нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ультрачувствительный тест на беременность информативен уже на 10-14 день после ПА (может уже показать слабую 2ю полоску).
Но:
1. Половой акт был в нефертильный день (до овуляци еще очень далеко).
2. Не было попадания эякулята во влагалище.
Вероятности наступления беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ,
Месячные были с 6 по 11 августа ,
Еще я принимаю таблетки юнедокс сюлюдап от уреоплазмы , были боли и тянул живот два дня назад, могу не переживать ?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно нет поводов для переживания, беременность не наступит при описанных обстоятельствах.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо )
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При ППА шансы на беременность очень низкие, однако, есть. Тесты на беременность домашние могут врать , потому что концентрация ХГЧ в моче ниже, чем в крови, и поэтому лучше всего сдать кровь на ХГЧ. Анализ уже будет информативен через 10-14 дней после ПА. Тесты имеет смысл делать при задержке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест на беременность можно делать через 2 недели после овуляции, ориентировочно в первый день задержки.
Вероятность беременности в вашем случае почти равна нулю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Для беременности нужна овуляция и достаточное количество сперматозоидов.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
В вашем случае беременность маловероятно.
Кровь реагирует через 10 дней от полового акта. Тест с первого дня задержки, иногда позже
Клиент
Екатерина Сергеевна.
Месячные были с 6 по 11 августа ,
Акушер, Гинеколог
Я читала, 19 вы чувствовали овуляцию. Беременность практически исключена.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тесты могут показать беременность только при предпологаемой овуляции. До этого момента можно после 10 недель от полового акта сдать хгч крови. Так более информативно.
Вероятность беременности нулевая в этом случае. СПерматозоиды живут в вашем организме не более недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тест по факту задержки делается, а вот хгч на определение беременности можно сдать с 10го дня от па