Расшифровка анализов при варикозном расширении вен
Добрый день. Мне 50 лет, у меня варикозное расширение вен. Несколько дней назад под коленом лопнули сосуды на вене и под кожей образовался синяк. Я решила сдать общий анализ крови, посмотреть уровень тромбоцитов. Анализ крови прилагаю. Помогите расшифровать показания, может быть порекомендуете пропить какие-то препараты. Спасибо
Здравствуйте, смотрю анализы! Общий анализ крови в норме, отклонения не выявлены!
Вита, а увеличенный тромбокрит и крупные тромбоциты это нестрашно?
Вита, могут ли быть повышены данные показатели из-за лопнувшей вены?
Принятый ответ
Нет не страшно при нормальном уровне тромбоцитов. Для оценки свёртываемости нужно сдавать коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) . Для вен рекомендую препараты из группы венотоников ( детралекс, флебодия), для укрепления сосудистой стенки аскорутин 1 т 3 раза в день.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие препараты принимаете?
Александр, на сегодняшний день вообще никаких. К сожалению, лечением варикоза никогда не занималась
Принятый ответ
Кровь у Вас хорошая переживать не нужно, так как есть варикозное расширение вен рекомендую пропить Детралекс 1000 мг/сут, предпочтительно утром, во время приема пищи 1 -2 месяц + УЗИ сосудов и вен нижних конечностей
Здравствуйте! Кровь хорошая, поводов для беспокойства нет.
При ломкости сосудов врачи рекомендуют приём витамина с ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки. Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте.
Тромбоциты в норме)
Начните прием Аскорутина 1таб* 3 раза в день на месяц.
На гематому мажьте гепариновую мазь.
Чтобы вернуть тонус стенкам вен- Принимайте курсами 2-3 раза в год- Флебодиа 600 или Детралекс 1000мг/сут- в течении 2 месяцев.
Здравствуйте, Алеся, рекомендую Венолайф- гель наружно содержит гепарин+троксерутин+пантенол и внутрь Венолайф-дуо таблетки - курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.