Консультация гинеколога /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №1390414

Добрый день. С чем могут быть связаны светло-розовые выделения на ранних сроках беременности?
Обнаружила у себя несколько дней назад, ходила на узи и думала что из-за этого немного мажет, вчера практически не было, а сегодня снова заметила небольшое количество.До этого немного тянуло низ живота. На узи сказали, что рано пришла, пока ничего не видно. Сдала хгч - 35.6
Насколько это опасно?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ранних сроках могут быть такие выделения, соблюдайте физический и половой покой и принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Контролируйте дальше хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост, внорме должен удваиваться. На узи рановато пошли, повторите узи через 10 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, а что это за лекарство?

Акушер, Гинеколог
Транексам это кровоостанавливающее, если кровянистые выделения у вас есть нужно принимать
Клиент
Галимат, а если позавчера результат хгч был 35.6, то какой должен быть приблизительно сегодня, если беременность маточная?
Акушер, Гинеколог
не меньше 70 должно быть
Клиент
Галимат, если меньше будет, тогда это уже не маточная беременность? Просто я узи то сделала, но мне сказали, что рано пришла, там ещё ничего не видно.
Акушер, Гинеколог
конечно на узи рано пошли, с таким хгч ничего не будет видно. НА узи видно, когда хгч от 1000 и более. Если будет расти медленно , то либо внематочная, замершая или биохимическая беременность
Клиент
Галимат, а биохимическая- это как?
Акушер, Гинеколог
биохимическая - это беременность самостоятельно прерывается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно контролировать прирост хгч, сейчас очень маленький результат
За 48 часов удвоение в 1.5-2 раза должно быть
Выделения могут быть шеечной слизью
Не забудьте про витамины, фолиевую кислоту 400 мкг. Йодомарин 200 мкг, витамин Д 2000МЕ
Клиент
Виктория, я сдала ещё раз сегодня, чтобы оценить прирост. А это может быть из-за эмоции шейки матки?
Акушер, Гинеколог
Эктопии?
Клиент
Виктория, да, ошиблась.
Акушер, Гинеколог
Если был половоц контакт, то да, может быть
Клиент
Виктория, не было. Но пару дней назад делала узи.
Акушер, Гинеколог
Могли датчиком немного задеть
Клиент
Виктория, в первую беременность у меня было кровотечение. Какова вероятность, что и во вторую это может произойти?
Акушер, Гинеколог
Никто гарантии не даст, что будут выделения кровянистые или нет
Сейчас самое главное убедиться, что беременность маточная
Клиент
Виктория, спасибо. Вот как раз сегодня сдала снова анализ крови на хгч, чтобы посмотреть результат в динамике.
Акушер, Гинеколог
Отпишитесь как придёт результат
Клиент
Виктория, хорошо. Спасибо.
А, если позавчера результат был 35.6, то какой должен быть приблизительно сегодня, если беременность маточная?
Клиент
Виктория, результат 97.6, позавчера было 35.6. Можно ли говорить, что беременность маточная?
Акушер, Гинеколог
Конечно, идеальный прирост
Акушер, Гинеколог
Как только хгч будет больше 1000 , то можно смело отправляться на узи
Клиент
Виктория, спасибо большое.
А, что можно при ОРВИ? Кажется, приболела . Першит в носоглотке и небольшая заложенность носа...
Акушер, Гинеколог
пить больше жидкости, морсы
Витамин С (аскорбинка)
Полоскать нос либо физ раствором (продается в ампулах пластиковых) или аквалор/сиалор
Если температура больше 38, то парацетамол по 1 (500 мг)
Клиент
Виктория, а в горло что-то можно?
Акушер, Гинеколог
Тоже полоскать физ раствором
И мятные конфеты
Клиент
Виктория, а имудон или лизобакт нежелательно?
Акушер, Гинеколог
Лизобакт можно
Клиент
Виктория, спасибо огромное?
А на беременность может негативно повлиять то, что я приболела?
Акушер, Гинеколог
У вас такой маленький срок, что действует закон "всё или ничего"
Простое першение в горле и заложенность носа никак не повлияет, если с эмбрионичком всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я поняла. Спасибо большое за помощь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть в норме, особенно в дни предполагаемой менструации. Так же такие выделения может давать эктопия ( эрозия) шейки матки. У Вас эктопия есть?
Клиент
Екатерина, да есть.
И как раз сейчас и должны были идти менструации.
Клиент
Екатерина, в первую беременность у меня было кровотечение. Какова вероятность, что и во вторую это может произойти?
Акушер, Гинеколог
Смотря по какому поводу у Вас было кровотечение.
Так же были кровяные выделения в предполагаемые дни менструации или уже на более поздних сроках?
Клиент
Екатерина, на 8 неделе были прям алые кровянистые выделения. Положили на сохранение, но по факту по узи все было нормально и матка в тонусе не была. Поэтому и сейчас тоже переживаю, что могут выделения усилится...
Акушер, Гинеколог
Скорее всего тогда была какая- то микроослойка, которая не видна по узи.
Но это не значит, что в эту беременность будет тоже самое.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Переживаю очень. А то меня тут уже напугали угрозой выкидыша...
Акушер, Гинеколог
Пока ничего критично нет, не переживайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию.
Клиент
Екатерина, получила результат крови на хгч. 97.6, позавчера было 35.6. Можно ли говорить, что беременность маточная?
Акушер, Гинеколог
99%, что беременность маточная, так как хороший прирост.
Пока не будет видно плодного яйца в матке, на 100% гарантировать маточную беременность не буду, все- таки всегда оставляю 1% на «мало ли».
Клиент
Екатерина, я поняла. Спасибо большое за помощь.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, здравствуйте!
Такие выделения могут наблюдаться в период инвазии хориона, может быть небольшая гематомка. Если скудные, не алые - не переживайте. Покой соблюдать обязательно половой и физический, можно попить транексам. Если выделения будут усиливаться, станут обильными, алыми, обязательно госпитализироваться на сохранение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если "светло-розовые" можно понять, как "светлее, чем просто розовый" - это, видимо, не кровянистые выделения.
Влагалищная и шеечная слизь при беременности в норме несколько меняет цвет, чаще его описывают, как бежевый, кофе с молоком, желтоватый. Вероятно, вы описываете нечто похожее.
Клиент
Игорь, да, очень светлые и бледные, немного. Но периодически ещё потягивает низ живота.
Клиент
Игорь, добрый день. А, что можно при Орви? Кажется, приболела. Першит в носоглотке и небольшой насморк.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это признаки угрозы. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности