Почему не спадает отек крайней плоти после удаления перламутровых папул
Произвели операцию по удалению перламутровых папул с головки члена(лазером). На следующий день после операции появился сильный отëк крайней плоти, сегодня прошëл уже 8 день раны почти зажили в некоторых местах высохшая корка уже отваливается, но отëк по прежнему остаëтся таким каким был. За всë время восстановления заражений, загноений не было. Обрабатывал, ухаживал, производил гигиену всë как по инструкции. Прекреплю фотографии, первые две фотографии сделаны через пару часов после операции, две последние состояние на данный момент(корка тëмная из-за кровяных сгустков) подскажите что с этим делать, и является ли это осложнением.
Здравствуйте. Нет, это не осложнение. Всё соответсвует заживлению. Это не такой быстрый процесс, будет обновление кожи под коркой, корочки начнут отпадать. Сейчас воспаления нет. Соблюдайтет гигиенические мероприятия.
Здравствуйте. Потому что надо закрыть головку полового члена, возник парафимоз.
Добрый вечер.У Вас парафимоз,поэтому отек и не спадает.Обращайтесь в приемный покой,если не удастся вправить головку,вторым этапом-циркумцизио.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Послеоперационный парафимоз без нарушения трофики головки. Бывает. Развивается быстро, проходит долго.
Надо закрыть головку. Дело пойдет гораздо быстрее. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте
Все у вас хорошо
Формируется корочка, которая должна отпасть сама
Наружно: метилуравиловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Половой покой до полного заживления