Посмотреть анализы
Здравствуйте! Сдавали ребенку 6 лет анализы(ОАМ,ОАК,Ферритин и витамин Д)Кто может посмотреть и посоветовать. Если нужно назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью
Анализы все прикрепила
По данным анализа мочи есть вероятно погрешность в сборе, выпал белок в осадок плюс признаки недостаточного питьевого режима.
Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Витамин Д недостаток, поэтому даём Аквадетрим или Вигантол по 4 капли ежедневно до месяца затем сделать контроль, если уровень выше 30, то переходим на проф.дозу по 1000 МЕ, по 2 капли ежедневно.
Прикрепите ОАК
ОАК прикрепила
Общего анализа крови нет файла, только моча, витамин Д
3 января файла
3 файл ОАК
анализ Ферритина тоже есть
У вас к вопросу только один файл, его открываешь, там моча, ферритин и витамин Д. Общего анализа крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Жалобы какие, в связи с чем сдавали анализы? Напишите вес пожалуйста, ферритин должен соответствовать весу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.Сдавали анализы в сад после отпуска.ОАК и ОАМ.
Ферритин и витамин Д сдали посмотреть динамику.Жалоб нет.
Возраст 6 лет,мальчик.Рост 122,вес 24кг
посмотрел, недостаток витамина Д. ПРИНИМАТЬ ПО 5000МЕ НА 2 НЕДЕЛИ.
АОК прикрепила.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы имеются ?
Ребёнок много воды пьет или мало?
Здравствуй.Жалоб нет,воды пьет маловато
ОАК прикрепила
Нету крови
прикрепила 3 файлом
Нет , не прикрепился
Есть только анализ мочи и Витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК есть признаки гемоконцентрации
Рекомендуется увеличить питьевой режим ребенку
из расчета 40 мл на кг массы тела
По ОАМ есть дефект сбора мочи
Принимать витамин Д ежедневно по 2500МЕ
Курс 2 месяца
Затем пересдать анализ и принимать в проф дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК есть признаки сгущения крови давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Понижен ферритин есть признаки латентного дефицита железа
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом перестлать анализ
Или Феррум лек в сиропе
Понижен Вит Д
Принимать Вигантол по 5 капель по утрам с жирами 3 месяца потом пересдать анализ если будет больше 30
Принимать по 2 капли каждый день проф доза