Консультация педиатра /

Общие анализы — вопрос №2359353

Добрый день,посмотрите пожалуйста результаты анализов,всё ли в норме?
Сдавали для получения справки на физкультуру

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Ребенок недавно переболел, возможно и бессимптомно.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, есть данные за недостаточный питьевой режим. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В целом хорошие анализы, переживать не стоит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна,спасибо большое.
Да,недавно болели,и даже сейчас ещё есть немного насморк

Педиатр
Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. В целом все хорошо. Переживать не стоит. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна,спасибо ещё раз.
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) Цветовой показатель -падают на фоне болезни так как железо активно расходуется на борьбу с инфекцией , а так же и может быть признаком Латентного дефицита железа (LID) кровь восстанавливается месяц (через 3 недели можно пересдать анализ , если индексы снижены, сдать биохимический анализ на Ферритин и сывороточное железо ), СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты -признак перенесены вирусной инфекции .
ОАМ без патологии ( соли и слизь в моче от недостаточного питьевого режима .Наладить из расчета 30 мл на кг массы тела ) либо ребенок не пил жидкость перед сдачей анализов
Растите здоровыми ☺️
Проводите сейчас туалет носа морской водой в течение дня , Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализы хорошие
В моче- оксалаты, говорит о недостаточном питьевом режиме, плюс повышен гемоглобин и гематокрит, что так же говорит о недостатке жидкости.
А в целом- все отлично
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, спасибо и вам всего хорошего❤️
Клиент
Мария Андреевна, спасибо и вам всего хорошего?
Педиатр
Здравствуйте
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь восстанавливается в течении месяца после вирусной инфекции
По ОАМ слизь и соль от недостаточного питьевого режима ( 30мл/кг/сут)
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо за ответ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В моче слизь - так слизистая оболочка защищается от раздражения концентрированной мочой. Рекомендую поить ребёнка не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. По анализу крови перенесённая вирусная инфекция, кровь восстанавливается в течение 2-4 недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!