Расшифровка ктг
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ. Моему врачу не понравилось оно. Сказала, что децелераций не должно быть, обратила на них внимание. Но в описании ктг их и так написано, что 0. Ничего не пойму. Напугали очень. Срок 35 недель
Принятый ответ
Добрый день.
И, действительно, их нет. Глубоких, продолжительных, свидетельствующих о гипоксии плода.
Пикообоазные децелерации (как и расщепленные акцелерации) - признак кратковременной компрессии пуповины, вероятнее всего - при ее обвитии шеи или туловища.
Но не гипоксии.
Игорь Игоревич, после ктг было узи, кровотоки в норме, но однократное обвитие есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего критичного нет
Вероятнее есть обвитие
Об гипоксии не говорит
Екатерина Алексеевна, а остальные параметры в норме?
Екатерина Алексеевна, на УЗИ после ктг однократное обвитие вокруг шеи
Все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
КТГ хорошее , отклонений нет
Следите за шевелениями, не переживайте, вам осталось совсем немного до встречи с малышом!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Вариабельность хорошая.
Есть небольшое урежение чсс но это не гипоксия
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего такие децелерации связаны с компрессией пуповины, о гипоксии это не говорит. Но для перестраховки я бы перезаписала КТГ