Консультация акушера /

Умеренный анаэробный дисбиоз — вопрос №2359698

13нед, планируется серкляж, сдала Фемифлор 16. Результат "умеренный анаэробный дисбиоз", начинаю санироваться и повторный мазок через 7 дней будет. Лечение Максилак месяц, Трихопол (1000мг/сут таблетки на 7дней), Далацин вагин 1р/сут 6раз.

Megasphaera spp.+ Veillonella spp.+ Dialister (10 в 60й степени)

Спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам достаточно пройти местное лечение: Тержинан по 1 вагинальной таблетке в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, Можно было ли идти на коррекцию с такими анализами ? И корректно ли назначено лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего критичного нет, данные микроорганизмы относятся к условно-патогенным. В вашем случае нет необходимости в системной терапии, достаточно пройти местно курс свечей и можно приступать к проведению процедуры.
Клиент
Анна Эдуардовна, врач значит перестраховалась. Благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местного лечения будет достаточно
Системное лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Можно было ли идти на коррекцию с такими анализами ? И корректно ли назначено лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение очень серьезное
Но такое не нудно
Местное лечение будет достаточным
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у вас анаэробный вагинит.
Лечение местное - можно рассмотреть например
Тержинан 10 дней во влагалище на ночь
Или
Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь
Или
Эльжина 9 дней во влагалище на
Свечи многокомпонентные, прекрасно санируют влагалище.
Максилак тоже можно оставить, это пробиотик, он лишним не будет. А трихопол можно не применять.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый вечер. Максилак 1 табл внутрь в сутки. Назначила месяц пить. Немного ли?
Акушер, Гинеколог
Нет, это даже не лекарство. Это БАД
Клиент
Резеда Венеровна, ну я так и поняла . Что многовато пить месяц. А от Далацина свечей лучше отказаться?
Акушер, Гинеколог
Они монокомпонентные. В вашем случае лучше просанироваться многокомпонентными свечами, чтобы анализ был идеальный.
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Трихопол не нужен. Далацин лучше заменить на комбинированные свечи типа Тержинан или Полижинакс. Если у вас нет жалоб, даже свечи не особо и обязательны на самом деле, но перестраховаться не помешает
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, доброе утро. Ну вот с таким анализом, дату установки наложения серкляжа мне перенесли и назначили такое лечение на 7дней. Спасибо за мнение !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Я рекомендовала вам провести только местную санацию, можно свечами тержинан на 10 дней, этого будет вполне достаточно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо !