Бессонница от Трилептала — вопрос №2359769
Мучают приступы с кратковременны отключением сознания. Долго не могли правильно поставить диагноз, лечилась у психиатра. Пробовали несколько антидепрессантов, ничего не помогло. Долго принимала Тералиджен. Пообщалась с неврологом, рекомендовали эпилептолога. Эпилептолог поставила диагноз - фокальная эпилепсия, на основании данных ЭЭГ и МРТ. Врач назначила Трилептал и уход с Тералиджена. Первые 5 дней принимала Трилептал по 150 мг вечером (схема дана эпилептологом) и снижала приём Тералиджена. С 6 дня добавила утренний приём Трилептала, Тералиджен не принимаю. Начались проблемы с давление, поднимается до 170/100. Я гипертонии, принимаю на постоянной основе Нолипрел. Увеличила дозу Нолипрела, но вечером всё равно сильно повышается давление. А самая большая проблема в том, что я уже вторую ночь не сплю совсем, и днем не возникает желания поспать. С врачом не получается связаться. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мне не подходит Трилептал? Как тогда его отменять? Может это из-за отмены Тералиджена?
Возраст: 53
Хронические болезни: ГипертонияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!