Аппликатор от тампона остался внутри
Здравствуйте. Очень переживаю, были месячные 4 дней, не смогла себе отказать в купание на отдыхе. Ввела некорректно два тампона Tampax, оказалось что тампоны попали во влагалище вместе с верхней частью, из которой они должны вылезать. Тампоны я потом выдернула и выбросила, а вот оболочка картонная осталась внутри. С ужасом обнаружила это сегодня. Получается я купалась с невынутыми из верхней части аппликатора тампонами и они потом просидели у меря внутри сутки. Собираюсь ехать на эко в естественном цикле через пару дней. Очень боюсь эндометрита. Что посоветуете?
Здравствуйте. Ничего страшного, Флора влагалище очищается сама, если сейчас нет никаких жалоб, то никакого воспалительного процесса нет
Здравствуйте!
Никаких рисков нет, если не было неприятного запаха после извлечения. Максимум, можно однократно поставить св. Флуомизин. Этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет, во влагалище живут лактобактерии, которые вырабатывают перекись водорода и молочную кислоты, это антисептики, защищают от бактерий.
Если переживаете можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
спасибо большое
Здравствуйте.
Если жалоб на выделения, зуд, жжения нет, ничего предпринимать не нужно.
Во влагалище кислая среда, это его защитная реакция т разного рода патогенной флоры.
Санировать влагалище при отсутствии жалоб не нужно