Консультация уролога /

Частые мочеиспускания с раннего утра — вопрос №2359961

В туалет часто утром по утрам. Малые порции, слабая струя, чувство неопрожненности, частые позывы. Сегодня ночью в туалет не вставал. Обычно 1-2 раза.

Возраст: 56

Хронические болезни: Хронический простатит, ибс

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо исключать аденому простаты.
1. ПСА крови
2. УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи
3. Урофлоуметрия (измерение скорости мочеиспускания).
4. Опросник IPSS
5. Ректальный осмотр простаты урологом
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, пса недавно делал в норме, узи и все остальное тоже делал -в норме.

Клиент
Дмитрий Валерьевич, чувствую неприятеые ощущения в области уздечки полового члена,типа жжения.
Андролог, Уролог
Нужен осмотр, плюс общий анализ мочи, возможно, исследование секрета простаты.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, посоветуйте оперативное лечение пож. Таблетки свечи и тп
Андролог, Уролог
Без обследовния можно посоветовать следующее:
- Табл. Омник Окас (Тамсулозин) 0,4 мг внутрь по 1 таб. утром после еды, 30 дней. (Следить за самочувствием — в редких случаях возможно головокружение, слабость в связи с понижением артериального давления, также возможна ретроградная эякуляция - явление временное)
- Свечи Индометациновые или Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней.
- Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 разв в день, за 30 минут до еды, 6 дней.
- Приседания по 10-20 раз, 3-4 раза в сутки.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если Вы все сдавали ,приложите результаты .
Без обследования,исходя из жалоб ,можно порекомендовать:
-Алфупрост 10 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки- 1месяц
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь чередоать с Прстатекс через день № 10
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, предыдущий врач посоветовал мне омник омса и свечи диклофенак.что лучше?
Андролог, Уролог
Алфупрст и Омник одно и то же,но у Алфупроста нет побочнойго эффекта в виде сухого оргазма.Можно начать с Вольтарена,далее перейти на те свечи ,которые я прописала.
Клиент
Луиза Римихановна, что такое сухой оргазм и он будет обязательно проявляться при уротреблении омника?
Андролог, Уролог
Это оргазм без эякуляции,не обязательно,что он будет,но побочный эффект частый.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАК, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Далее ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
И ограничьте приём жидкости на ночь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Показания для обследования:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS и дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты.
С учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.