Мало мочится

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 7 месяцев сегодня заметила что мало ходит в туалет по маленькому, что это может быть? Может ли это быть из за жары в квартире? Были в деревне было все хорошо)

Нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок много пьет? Сколько памперсов меняете в сутки?

Галина Александровна, да пьёт хорошо)

Памперсов сколько меняете?
Дома очень тепло?

Галина Александровна, за сегодня памперса два поменяла, да дома прям жарко, и проветривала комнату даже, и капризничает сильно, ночью плохо тоже спала)

В таком случае скорее всего связано действительно с климатом в помещении

Проветривайте помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%, все постепенно нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо увеличить питьевой режим, допаивайте малыша водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Комфортный микроклимат в помещении 22 - 24 C

При сохранении снижения общего количества мочи, сдайте дополнительно общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько памперсов меняете? На каком вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если в квартире слишком жарко, ребенок может меньше мочиться.
Чаще прикладывайте к груди\предлагайте водичку.
Если ребенок не вялый, и нет никаких других жалоб, все должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не забывайте про питьевой режим. Начинается отопительный сезон, мы много жидкости теряем.
Понаблюдайте, если нет изменений в самочувствии, на фоне отпаивание количество мочеиспусканий участилось, ничего делать не надо.
Если так и сохраняются жалобы, сдайте общий анализ мочи