Рана у уха кота

Недавно я обнаружила у кота рану (дырочка) у уха. Сначала она была закрыта, но он лапкой её сегодня открыл. Боюсь что пойдёт инфекция. Похоже он подрался на улице с котами. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

Здравствуйте. Одеть воротник на кота, ранку прорвать хлоргекседин о/мирамистином, все корочки снимать.