Консультация гинеколога /

Не наступает беременность — вопрос №2360209

Добрый день! Была первая замершая беременность, сейчас планируем снова, но пока безуспешно. Последние 2-3 месяца за 1-2 дня появляются белые выделения с розовыми вкраплениями, или немного розовых выделений, в этот раз за несколько часов до месячных были коричневые выделения. Не много переживаю, так как раньше такого не было. До зб цикл был всегда стабильный 30 дней, сейчас то 27 дней , то 35 дней.
Ходила к гинекологу, по узи все нормально: эндометрий хороший, был доминантный фолликул. Подскажите пожалуйста, может попить какие-нибудь витамин или сдать кровь на гормоны?

Возраст: 24

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обязательно сделайте УЗИ органов малого таза на 7-10 день цикла для оценки эндометрия, мазок фемофлор скрин, мазок на флору, онкоцитологию, кровь на ТТГ, общий анализ крови и ферритин. Обязательно выполняйте фолликулометрию в цикле, где планируется беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ? В целом небольшие выделения мажущие в начале менструации это норма. Цикл у Вас регулярный, значит овуляция происходит, все должно получиться. Вы еще мало по времени планируете, надо продолжать. Половая жизнь регулярно 2-3 раза в неделю, так шансы выше
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, то что вы описываете это вполне нормально. Самое главное, что есть овуляция. Прошло слишком мало времени. Главное это регулярная половая жизнь, каждые 2-3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Это вариант нормы.
Скажите, сколько Вы уже планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Еще рано.
Вам нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно, желательно обоим партнерам.

Пока больше ничего не нужно:) все получится!
Гинеколог
Здравствуйте. Если при этом у вас по УЗИ всё в порядке, то ничего страшного в этом нет, На беременность это никак не влияет
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Бесплодие это когда в течение года регулярной половой жизни не наступает беременность. Поэтому, если по узи все нормально, то просто живите половой жизнью в течение года, принимать надо только метафолин по 4000 мкг 1 раз в сутки вместе с мужем. Цикл может быть нестабильный из=за того что овуляция в разные дни цикла. Обследовать надо если в течение года не наступит беременность.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Опечатка в дозе метафолина. . Метафолин принимать по 400 мкг !!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать вит д, ферритин, ттг. Принмайте магний в6 форте 2р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Как будут результаты готовы начнёте вит д если необходимо. Это поможет