Гематома при беременности

Добрый день. Нахожусь на 12 недели и 3 дня беременности. Буквально неделю назад у меня произошла отслойка, которая переросла в гематому. Было кровотечение. Длилось не длительно. С помощью транексама - остановилось. Сейчас пью утрожестан 3 раза в день 200 И витамины Была на узи размер гематомы 58*33*50 Скажите пожалуйста к чему это может привести?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если плод развивается согласно срока-нет повода для беспокойства. Гематома может опорожниться и выйти в виде коричневатых или кровянисты выделений одномоментно, или организоваться без выделений.
Продолжайте прием Утрожестан в прежней дозе. Проведите узи через 14 дней-наблюдение за темпом роста плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ирина Геннадьевна, а если она увеличивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ирина Геннадьевна, и выделений вообще никаких нет :(

значит она скорее всего опорожнится. В таком случае рекомендован повторный прием Транексамовой кислоты. Ограничьте половую жизнь и физическую активность.
Нужно наблюдение в динамике и просто на данный момент принимайте лечение, не волнуйтесь. Это тоже важно , когда Вы в стрессе тонус матки может повышаться. Необходимо дождаться следующего узи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рост гематомы может приводить к полной отслойке и соответственно к неблагоприятному исходу.
Но, чаще всего плод растёт с каждым днем, гематома напротив, регрессирует

На развитие плода эло не влияет
Продолжайте Утрожестан

В случае маточных спазмах Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Транексам 500мг 3 раза в сутки пи алых кровянистых выделений.
Физический и половой покой

Контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием препарата, соблюдайте физический и половой покой. Гематома может опорожняться, может рассасываться ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь гематома очень часто встречается в первом триместре беременности и как правило заканчивается благополучно. Продолжайте принимать сохраняющую терапию соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.повода для переживаний нет гематома часто встречается в первом триместре беременности. Продолжайте принимать поддерживающую терапию