Антибиотик при лактации
Здравствуйте. Лор приписал колоть цефотаксим 7 дней, так как у меня гайморит. Я кормлю грудью, ребёнку пол года. Хотелось бы узнать, сильно ли антибиотик повлияет на ребёнка(не хочется переходить на смесь)
Гастрит, тонзиллит
23 года
Здравствуйте
Совместимость препаратов можно проверить на сайте елактация
Препарат разрешен при гв
Вот что пишет сайт:
"Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка"
Но на всякий случай давайте бак сет по пакетику в сутки на весь курс лечения.
У ребенка может изменится немного стул, поэтому начните давать бак.сет