Скачет пульс.

Проблема с пульсом. В последнее время беспокоит вибрация и толчки со стороны сердца. На той недели был толчок и поднялся пульс до 135. Аж чуть с ног не свалило. Когда сижу пульс в норме. Начинаю ходить долетает до 120 иногда и до 130. При этом сердце скачет дёргается (((( что делать незнаю. Сделал сегодня ЭКГ написано гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца. Что делать незнаю утром сильно ощущаю толчки. Сегодня были толчки и появился страх пришлось сесть пытаться успокоится пульс скачет непонятно.

Гастрит. Остеохондроз. Варикоз.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а то что толчок был сильный это не страшно?((( Очень боюсь этих слов инфаркт инсульт и приступ.

Это связано с психоэмоциональнвм состоянием

Регина Рафагатовна, кардиолог выписал мне стрезам магний глицинат и небилет ситуционно. Начал пить пока только магний но после него пульс стал повышаться. Пил магний 350. Утром две и перед сном две. Внутри стал более спокойный. Но пульс теперь скачет. Пить его дальше или нет. Или посоветуете что нибудь другое

Добавить к терапии небиволол?

Регина Рафагатовна, да она написала небилет 1/2 т при ЧСС выше 90

Более 80 ударов в минуту

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста мне небилет пить или не надо. Когда сижу дома пульс в норме. Но небольшие толчки и выбрация ещё есть. Как только встаю пульс поднимается до 100

Принятый ответ

Добрый день
Накануне не было сильных стрессов, простудных заболеваний?

Наталья Андреевна, вроде нет

По описанию ЭКГ все в порядке, но ЭКГ выполняют в состоянии покоя, а как я понимаю, жалобы появляются во время нагрузки.
В вашем случае более информативным будет суточное мониторирование ЭКГ, которое позволит оценить изменения в ритме сердца, если они имеются и есть ли связь между вашими жалобами и изменениями в исследовании.
Также рекомендую выполнить эхокардиографию, то есть узи сердца, что поможет определить изменения в структуре сердца и клапанах.

Наталья Андреевна, ЭКГ с нагрузкой делал. Написано тахикардия пульс 100. Эхо прикрепил

По эхокардиографии все в порядке, не переживайте!
Никаких нарушений сократимости нет, гипертрофии тоже нет. Регургитации физиологичны, то есть все в пределах норма.
Поводов для волнения нет.

Наталья Андреевна, что мне делать подскажите пожалуйста пить дальше магний глицинат. И что делать с пульсом незнаю. Сейчас когда хожу с портфелем с работы до 120 доходит это норм? Когда сижу отдыхаю пульс в норму 80 и меньше. Надо ли мне что нибудь пить?(((И не опасны эти толчки?(((

Давайте так.
Продолжайте пить магний, и не переживайте.
По возможности, выполните суточный мониторинг ЭКГ, вместе можем посмотреть результаты и, исходя из этого, дальше решать.
Как обстоят у вас дела с питанием, вредными привычками?

Наталья Андреевна, бросил пить и курить. 10 месяцев. Начал заниматься собой спортом но когда сильно занимаюсь может пытаться накрыть психологически. Сейчас пока не занимаюсь потому что доставляет дискомфорт вибрации и пульс. Пока боюсь. Потому малешее поднятие сильно чувствую и скачет пульс

Что значит "может пытаться накрыть психологически"?

Наталья Андреевна, как вроде панической атаки. Начинаю измерять давление пульс суетится. Когда внезапно накрывало бледенел. Позавчера приехал весь бледный. Анализы сдавал все в норме. Немного превышен феретин 277. Завтра придут анализы магний калий т3 и т4. Остальное все в пределах нормы.

Какие цифры давления?

То, что пульс повышается, нормальная реакция организма на повышенную тревожность.
Возможно, стоит рассмотреть вопрос о консультации психотерапевта, чтобы понять, в чем причины тревожности, и он даст рекомендации, что делать.
Но , все же, стоит также исключить кардиологическую патологию.
Но на данный момент я не вижу ничего критичного, так что поводов для волнения нет.

Наталья Андреевна, три раза поднималось до 160/100. Психотерапевт выписал золофт но все пишут что он повышает эти симптомы. А я их очень тяжело переношу. Сразу бегу за валокордином((боюсь его пить.

Что-то принимаете по поводу повышенного давления?

Наталья Андреевна,нет. Вот начал пить магний вроде хорошо держится. Выше 130/85 не уходит. Но пульс стал скакать. От метро до остановки дошел поднялся до 145. Сейчас перестал пить его доходит до 120. Пил по 4 капсулы в день. Магний глицинат 350 Солар. Может что то другое пить.

Магний не вызывает повышение пульса.

Необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ

Наталья Андреевна, делал в январе и недавно. В январе когда делал было выявлено 338 экстросистел. Но на один час пришлось много 137. С 10 утра и до 11. Недавно когда сделал было выявлено 6 одиночных. Остальное вроде в норме. Могу прикрепить но если только завтра

Наталья Андреевна, переживаю за эту вибрацию и за толчки. Это не страшно?(((

В вашем случае данных за кардиологическую патологию нет.
Не переживайте и берегите себя!)

Наталья Андреевна, пить дальше магний или не надо. Может уменьшить дозу? И что делать с пульсом?(((Подскажите пожалуйста

Если вы плохо переносите препараты магния, то конечно, не нужно его пить. Та дозировка, которую вы принимаете правильная.
По поводу пульса: тахикардия может провоцироваться проблемами с щитовидной железой, дефицитом железа и ферритина. Также могут провоцировать данные ощущения проблемы с ЖКТ, лишним весом. Также на фоне повышенной тревожности, что является нормальной реакцией.
Возможно, стоит рассмотреть вопрос о проведении СМАД. Может быть пульс повышается в ответ на повышение давления.
На данный момент переживать не о чем, с сердцем все в порядке!)

Наталья Андреевна, спасибо большое. Пройду все что нужно. Толчки не опасны?(( Я то в голову сразу лезут дурные мысли

Перенаправьте фокус внимания на что-то другое, то, что вас успокаивает. Что приносит вам удовольствие и не вредит здоровью?) Подумайте над этим и выделяйте больше этому времени.
И меньше читайте информацию в интернете.) Если будут вопросы, буду рада помочь!)

Наталья Андреевна, спасибо огромное. )))) успокоили меня))) очень благодарен вам))) спасибо большое)))

На здоровье!)))
Берегите себя, Николай!)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны,сделайте узи сердца и сдайте ещё кровь на ферритин и ттг