Аллергия? Крапивница. ?
Здравствуйте На лице вылезла какая то пупырышка, сначала чесалась, я начесала, потом решила перетерпеть и сейчас уже не чешется, просто краснота Что это? У меня есть крем неотанин дома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, аллергия , на крапивницу это не похоже .
Цетрин по 1 т в день 5-7 дней
Неотанин спрей или крем 3р в день 5 дней
При неэффективности - общий анализ крови ,СРБ, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обработать антисептиком, Неотанин тоже можно. Если есть мазь Левомеколь или Банеоцин присыпка или мазь - можно сверху нанести. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на укус с аллергической реакцией локальной.
Рекомендую если есть дома принять таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 5 дней.
Местно мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем.
Принятый ответ
ПОХОЖЕ НА АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ..
можно пропить двойную антигистаминную схему : 5 дней --- утром 9 час и вечер 21 час -- по 1 таб супрастин + днем 14 час 1 таб ЗИРТЕК
Крепкого здоровья желаю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявлением местной реакции гиперчувствительности-небольшой отек, возникший в результате воздействия аллергена или механической травматизации.
Можно нанести местно неотанин .
Принять однократно таб.
Цетиризин 10 мг 1 таб .
Соблюдать гипоаллергенную диету , использовать гипоаллергенные уходовые средства.
Самостоятельно не давить, не тереть. Должно пройти в течение нескольких часов.