Аллергия? Крапивница. ?

Здравствуйте На лице вылезла какая то пупырышка, сначала чесалась, я начесала, потом решила перетерпеть и сейчас уже не чешется, просто краснота Что это? У меня есть крем неотанин дома

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, аллергия , на крапивницу это не похоже .

Цетрин по 1 т в день 5-7 дней
Неотанин спрей или крем 3р в день 5 дней

При неэффективности - общий анализ крови ,СРБ, иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обработать антисептиком, Неотанин тоже можно. Если есть мазь Левомеколь или Банеоцин присыпка или мазь - можно сверху нанести. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на укус с аллергической реакцией локальной.
Рекомендую если есть дома принять таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 5 дней.
Местно мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем.

Принятый ответ

ПОХОЖЕ НА АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ..

можно пропить двойную антигистаминную схему : 5 дней --- утром 9 час и вечер 21 час -- по 1 таб супрастин + днем 14 час 1 таб ЗИРТЕК

Крепкого здоровья желаю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть проявлением местной реакции гиперчувствительности-небольшой отек, возникший в результате воздействия аллергена или механической травматизации.
Можно нанести местно неотанин .
Принять однократно таб.
Цетиризин 10 мг 1 таб .
Соблюдать гипоаллергенную диету , использовать гипоаллергенные уходовые средства.
Самостоятельно не давить, не тереть. Должно пройти в течение нескольких часов.