Консультация терапевта /

Давление на фоне стресса — вопрос №2360507

3 дня нервничала поднялось давление не падало минут 10. 144на 89 было начало трясти всю. выпила корвалол вроде упало.

Возраст: 34

Хронические болезни: брадикардия

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Всё сделали правильно. В такие моменты рекомендую Каптоприл или Капотен, и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Если повышается - принимаем спазмолитики Папаверин или Папазол. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
скажите я выпила корвалол и пульс сейчас 47 это не чего

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вариант нормы, не переживайте, сейчас покой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил подскажите в течении какого времени должно само понижаться давление
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
норма давление в покое верхнее до 140, нижнее до 90.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Повышение давления на фоне стресса — достаточно распространённое явление. Симптомы, которые вы описали, включая дрожь, также могут быть связаны с нервным напряжением.То, что давление снизилось после приёма Корвалола, — хороший знак. Однако, если такие ситуации будут повторяться то начните прием капс интеллан 2 раза в день 1 мес.
Важно также стараться избегать сильных стрессов и практиковать техники расслабления, такие как дыхательные упражнения, медитация или йога.
Клиент
спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при повышении артериального давления как скорую помощь принимайие моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт, Кардиолог
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
здравствуйте. при повышении ад выше 140 и 90 мм.рт.ст. как препарат скорой помощи можно принимать т. каптоприл 25 мг или т. моксонидин 0,2 мг с последующим контролем ад через 30 минут. для того чтобы организм быстрее восстановился после стресса рекомендую прием т. магне в6 по 2 т 3 р/д курсом 1 мес.