Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №2360582

Здравствуйте , начался коньюктивит ,6 день, сначало 1 глащ опух и покраснел через 2 дня второй опух и покрасрел , выделения из глаза прозрачные , по утрам глаза слипаются , врачей у нас нет , лечение вот такое офтальмоферон 2 капли 4 раза в день , окомистин 2 капли 4 раза в день и промываю окусвлином , скажите как долго еще примерно будет этот коньюктивит , заболел ребенок коньюктивитом заразился от меня видимо , ему назначили только фенистил 2 раза в день по 14 капель , и каали тобрекс 2 капли 3 раза в день , ребенку 1.9 года 14 кг

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте , фото приклеплено

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте фото приклеплено
Офтальмолог
Постоянно.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 10 дней.
Ребёнку тобрекс 4 раза в день. И эксинту 4 раза в день. 7-10 дней в зависимости от состояния
Клиент
Вера Анатольевна, почему постоянно?
Офтальмолог
Это опечатка т9
Хотела написать посмотрела фото )
Офтальмолог
Посмотрела фото. В уголках глаз мутное отделяемое копится .Это клиническая картина бактериального конъюнктивита.
1. Окомистин слабый антисептик , не обладает хорошим Противововирусным и противомикобным действием.Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик разрушает биопленку бактерий и оказывает должное противовирусное действие ) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
Через 10 минут нужно закапывать
2. Антибиотик левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день.
Офтальмоферон не нужен , это не активный препарат , в своем организме интерферон уже есть .
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте, у вас вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной Флоры. Чтобы поскорее все прошло нужны комбинированные капли ( антибиотик+дексаметазон), это Тобрадекс капать 4 р в день 7 дней.
Сначала капайте окомистин ваш 4 р в день, затем Тобрадекс 4 р в д, далее капли Эксинта 6 р в день ( противовирусный препарат вместо офтальмоферона) тоже 7 дней. Всё капли с интервалом в 1-2 минуты. На 8ой день начинайте закапывать увлажняющие капли Оптинол или Систейн 4 р в д до конца флакона, надо будет восстанавливать слизистую.
На таком лечении конъюнктивит пройлет через 5-7 дней, но небольшая краснота может сохраняться до 10-14 дней.
При сильном зуде можно использовать холодные компрессы на глаза.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать сначала антисептик окуларис или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем антибиотик сигницеф или вигамокс 1 кап 4 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику