Консультация гинеколога /

Выделение при беременности — вопрос №1432818

Здравствуйте, беременность 37,3 неделю появились водянистые выделение думала воды поддтекают, обратилась в роддом, посмотрели на кресле через зеркало сказали пузырь целый, выделения похожи на кондидоз,либо воспалительные выделения, назначила нео пенотран форте. Прочитала что это антибиотик побоялась ставить. Через 2дня пришла на прием к гинекологу , она посмотрела, сделала тест на поддтекание вод, воды целые, сказала у тебя активно отходит пробка, еще неделю проходишь. После этого, сперва вышла четветь чайной ложки прозрачной слизи с кровянистыми прожилками, потом не большач слизь салатового цвета, и после ночного сна сильно тянет живот, днем такого нет. Я боюсь что это воспаления какоето, если отходит пробка и начать ставить нео пенотран это опасно? И что будет если начнутся роды так и не пролечившись?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно ставить свечи вплоть до излитая околоплодных вод или начала регулярной родовой деятельности. Никаких негативных последствий не будет, Вы ведь обследованы на ИППП? Ваши симптомы больше похожи на предвестники родов, не на воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, да проходила все анализы все было хорошо, и у меня с 8й недели половой покой

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда тем более, никакой инфекции у Вас быть не может, да и свечи необязательно ставить, поскольку перед родами, особенно в летнее время, количество выделений может усиливаться и в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
на последних неделях беременности выделения всегда более обильные и чаще всего патологическим признаком не являются.
Если доктором усмотрены признаки воспаления слизистой влагалища - лечение желательно. Это необходимо для того, чтобы не инфицировать плод при прохождении через родовые пути. К тому же, здоровая слизистая более растяжима и менее подвержена разрывам в родах с последующим их инфицированием.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, так если отшла пробка можно ставить эти свечи нео пенотран
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно, конечно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете поставить для санации влагалище флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, он разрешён при беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат, начала ставить его, от него жжение во влагалище. Перестала
Акушер, Гинеколог
Тогда замените на тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке беременности выделения увеличиваются и могут быть более жидкие, это абсолютно нормально. Не бойтесь и Используйте свечи это никак не навредит. Если вы не успеете их поставить, то особого вреда тоже не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, водянистые выделения из влагалища перед родами частое явление, многие беременные путают их с водами. Это реакция на гормональные изменения, скоро роды. Слизистые выделения с прожилками будут вас беспокоить пока малыш не родится. Это нормально. Опасного в вашем случае ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ну я переживаю что выходила зеленая слизь
Акушер, Гинеколог
Это шеечные выделения. На ребёнка они не влияют. В 36 недель вы наверное сдавали мазки в ЖК?
Клиент
Екатерина, нет мазки последний раз брали в 31 неделю