Понос, глисты, анализ крови

У дочки 2,5 лет после того как переболели сальмонеллой периодически понос. Уже на протяжении 1,5 лет, то хороший кал, то жидкий, иногда бывает даже с пеной. Ночью как-то плохо спала орала, дергала ножками, в попе нашла глисту. Попили всей семьей противоглистный препарат. Сейчас сдала кал, соскоб, узи брюшной полости и кровь. Везде все норм, только кал жидковат и в анализе крови повышены слега эритроциты, базофилы, моноциты и эозионофилы. Почитала, что это указывает на паразитов. Что делать? Опять пить против глистов?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрим в анализе крови процентное соотношение, они в норме.
прикрепите анализ кала пожалуйста.
Стул сколько раз в день? на гельминты кал сдавали трехкратно?

Екатерина Андреевна, спасибо. Все отправила. Кал сдавали однократно.
Кал один раз в день. редко два раза.

То есть кровь в норме? Повышенные показатели ничего не значат?

Кал бывает и хороший, но бывает понос и как мне кажется чаще, чем у других детей. У меня их трое

По копрограмме косвенные признаки на синдром избыточного роста бактерий в кишечнике, на фоне этого может быть не оформленный стул.
Кровь в норме ,да.
рекомендую с доктором очно обговорить прием макмиррора для санации кишечника, далее пропить курс максилака в течении 14 дней.
Сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.

Екатерина Андреевна, макмиррор в свечах? Написано, что они вагинальные. Куда вставлять? И ещё написано, что они с 18 лет
И советоваться очно с педиатром?

не о каких свечах разговор не идет! таблетированная форма препарата,детям разрешен препарат, расчет препарата идет 10 мг на кг.
Да, согласовывать с педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом параметры 3х кратно с перерывами в 3-5 дней.
По оак данных за аллергию и глистной инвалид нет. В процентном соотношении и базофилы и эозинофилы в норме.
Насколько жидкий кал у ребёнка?