Рост эозонофилов

Растет показатель эозонофилов с 8.1 вырос до 9.! Пошла сыпь, предполагаю гиперэозинофильный синдром! Аллергию и паразитов не нашли! Что мне делать, как себе помочь?!!!

48 лет

Здравствуйте! Эозинофилы выше 1,5 тыс ( в абсолютном числе, не процентах!) длительное время( несколько месяцев) требуют осмотра гематолога очно. С собой заключение инфекциониста,аллерголога,УЗИ брюшной полости, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общую биохимию.

Эозинофилы повышаются на аллергонапряженность, паразитозы, вирусные инфекции, протезы,инородные тела, прием некоторых аллергичных препаратов , встречаются и хронические болезни крови.

Здравствуйте! Меня просто всю обсыпает- это может быть из-за эозинофилов?!

Эозинофилы также повышаются на какой-то провоцирующий фактор как и высыпания. Нужно видеть анализы.

Как вам отправить анализы

Сейчас повышен СОЭ-24
Эозинофилы-9
Эозинофилы ЕО-0.58

Это клинически незначимые отклонения. О болезни крови не говорят.