Расшифруйте пожалуйста анализы
Сдал анализы врач назначал, сдавал на паразитов потому что аллергия меняется. На Эпштейн бара сдавал так как часто болею. Хеликобактер так как есть проблемы с желудком. Подскажите хеликобактер и Эпштейн бара был найден что это значит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аскарида токсокара - отрицательно. ОАК норма, эозинофилы не повышены, воспалительных изменений нет. ВЭБ - иммуноглобулины М (за острую фазу отвечают) отрицательно. Повышен иммуноглобулин G, это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. Проконтактировал организм с вирусом Эпстайн-барра - иммуноглобулин G образовался. Однако, эти инфекции относятся к персистирующим- то есть, они находятся в организме в спящем режиме тогда, когда иммунитет справляется.
При снижении иммунитета инфекции активируются и протекают в острой форме подобно ОРВИ. Иммуноглобулины G к ЦМВ и Хеликобактери пилори положительно - тоже не острая фаза это что было и прошло.
Анализ на паразитоз - отрицательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов - данных за паразитозы и гельминтозы нет, все антитела отрицательные.
Общий анализ крови в норме.
Липидограмма крови в норме.
Положительные антитела к вирусу Эпштейн Барр, ЦМВ, хеликобактер пилори указывают на то, что ранее с этими инфекциями организм сталкивался. Отрой фазы заболевания на текущий момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие антител IgG говорит о том что организм встречался когда-то с инфекцией и есть антитела 🙌
Данных за наличие паразитарных инфекций отсутствует
Анализы у вас в норме🙌
Чтобы исключить хеликобактер лучше сделать дыхательный уреазный тест
Принятый ответ
Добрый день )
По результатам анализа у вас обнаружены антитела у НР и ВЭБ , это означает, что ранее вы перенесли эту инфекцию и на сегодняшний день у вас сохранились клетки иммунной памяти .
Специфического лечения это не требует.
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
По данным ваших результатов анализов можно сделать вывод, что вы ранее перенесли цмв, вэб и хеликобактерную инфекцию, тк повышен IGG, он отвечает за перенесенные инфекции, корректировать никак не нужно. В остальном - без особенностей, паразиты не обнаружены.
В плане паразитарной инвазии наиболее информативен тест PARASEP. Сдается 3-хкратно утренняя порция с перерывом 48 часов между каждым анализом.
Чтобы исключить хеликобактер пилори, необходимо сделать дыхательный уреазный тест, он более информативен.