Высыпание подмышечной области

Подскажите чем можно лечить, возможно потница, не зудит, округлое раздражение, края более яркие, мазали пантенолом

Нет
7 лет

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем залаин 2 р в день 14 дней
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,речь о дерматите складок :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней

Светлана Александровна, сейчас просто нет возможности сдать соскоб

Ольга,тогда приступайте к лечению .

Светлана Александровна, подскажите а чем лечить залаин или пимафуцин?

Ольга,крем залаин

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Елена Владимировна, пока нет возможности сдать соскоб