Сухость глаз
Помогите,пожалуйста, ребенок страдает сухостью глаз. Болят глаза почти всегда. Не может смотреть на солнце, фонари, телевизор, телефон, освещение и др. Капли используем гилан часто это помогает лишь на мгновение. Что можно сделать ? Врачи ставили диагнозы и выписывали лекарства, не помогла ничего . Светлые глазки у него, может из за этого. 8 лет мальчику. На уроках сидит в очках от солнца( зрение хорошее проверяли. Будем искать хорошего врача , но хочется подготовиться посоветоваться. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо на очном приеме у окулиста проверить состояние роговицы, прокрасив её флюоресцином.
Зрение хорошее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли лучше использовать с декспантенолом в составе, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4-6 раз в день для увлажнения, они поэффективнее будут, чем гилан. Пробы Ширмера и Норна не делали? Если синдром сухого глаза выраженный, стоит сдать анализы на предмет ревматических заболеваний (биохимию крови на ревмофакторы). Дома следите за влажностью воздуха, желательно поддерживать около 60%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста выписку окулиста и фото глаз ребенка.
Принятый ответ
Добрый вечер! Хронических, системных заболеваний у ребёнка нет? Как давно появились жалобы и клинические симптомы? Окрашивали ли ребенку на приеме роговицу и определяли время разрыва слёзной плёнки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на приёме ребёнку проводили пробу Норна и Ширмера/ это диагностические тесты при ССГ/.
Если, нет - надо обязательно сделать. После этого определить дальнейшую тактику лечения.Приложите, пожалуйста, осмотр окулиста.
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога