Красные каппиляры и пузырик

Утром обнаружила покрасневший каппиляр у ребёнка, к вечеру пятно разрослось но каппиляры стали тоньше, появился какой то пузырик. Ребенка не беспокоит , отделяемого нет. Что это?

36 лет

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила

Это киста конъюнктивы на фоне воспаления. Признаков ОРВИ нет?

Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Олеговна, 8 месяцев, с утра сопли были да, но сейчас нет

Принятый ответ

Скорее всего воспаление вирусного характера. Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. И противовирусные капли Эксинта или Октальмол (можно Офтальмоферон, но он слабее) 5 раз в день 10 дней. Интервал между каплями 10-15 минут.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а переохлаждение дня 2-3 нед было? Чаще от переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Михайловна, здравствуйте! Может быть и имело место быть, холодно резко на улице стало

Принятый ответ

Ясно, ручками малыш не трет? Визуально видно пузырик. В пораженный глаз: Флоас Моно 0.1% по 1к*2р/д -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Михайловна, нет, его не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. На фоне конъюнктивита.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ