Красные каппиляры и пузырик
Утром обнаружила покрасневший каппиляр у ребёнка, к вечеру пятно разрослось но каппиляры стали тоньше, появился какой то пузырик. Ребенка не беспокоит , отделяемого нет. Что это?
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Анастасия Олеговна, здравствуйте! Прикрепила
Это киста конъюнктивы на фоне воспаления. Признаков ОРВИ нет?
Какой возраст ребёнка?
Анастасия Олеговна, 8 месяцев, с утра сопли были да, но сейчас нет
Принятый ответ
Скорее всего воспаление вирусного характера. Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. И противовирусные капли Эксинта или Октальмол (можно Офтальмоферон, но он слабее) 5 раз в день 10 дней. Интервал между каплями 10-15 минут.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а переохлаждение дня 2-3 нед было? Чаще от переохлаждения.
Анастасия Михайловна, здравствуйте! Может быть и имело место быть, холодно резко на улице стало
Принятый ответ
Ясно, ручками малыш не трет? Визуально видно пузырик. В пораженный глаз: Флоас Моно 0.1% по 1к*2р/д -5 дней
Анастасия Михайловна, нет, его не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. На фоне конъюнктивита.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ