Консультация гинеколога /

На половых губах появились пузырьки, боль, жжение — вопрос №3087225

Здравствуйте. Был незащищенный половой акт 2 дня назад. Партнер постоянный. Вчера появились пузырьки , или даже прыщи на половых губах болезненные. Сегодня заметила на малой половой губе как пузырек с жидкостью, потом заметила ещё один. Всё воспалено. Решила приложить салфетку с левомеколем , заметила небольшое количество крови. Запись к гинекологу только на следующей неделе.
Так же , утром обнаружила боль в горле , и пузырики на глотке , температура поднялась до 37,7.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Вероятнее всего ваше состояние связано с герпесвирусной инфекцией .
Из лечения могут рекомендовать следующее:
внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно лосьон неотанин 2 раза в день
полоскать горло мирамистином
при повышении температуры выше 38,1 принимать парацетамол
. Не мочить для избежания распространения.
из обследований рекомендовано сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Сейчас посмотрела , опять на салфетке небольшое количество крови

Клиент
Прикрепила фото проблемы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, судя по описанию и по фото, можно предположить наличие герпетической инфекции половых путей, а также если был орогенитальный контакт возможно поражение герпесом ротоглотки. Герпетическая инфекция как правило лечится Ацикловиром, назначают по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней, курс лечения может быть продлён до 10 дней. Наружно на область высыпаний можно наносить мазь Ацикловир несколько раз в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по подобным жалобам и фото, можно предположить заражение герпесвирусной инфекцией наружных половых органов и глотки. При подобных ситуациях может быть рекомендован валацикловир по 500 мг 2 раза в сутки внутрь 5 дней, крем ацикловир 5 раз в сутки, подсыхания элементов, горло можно орошать любым противовоспалительным средством (например тантум Верде). Для подтверждения диагноза рекомендуется сдать антитела IgM и IgG к ВПГ 1 и 2 типа через 2 недели
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый вечер!
Учитывая начало заболевания, приложенное фото, можно говорить о герпетической инфекции.
В такой ситуации рекомендуют принимать таб.Вплациклоаир по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней (если эффекта недостаточно, то до 7 дней), на наружные половые органы спрей Эпиген интим, орошать до 4 раз в сутки до 14 дней. Горло брызгать Хлоргексидин 0,05%раствор или Мирамистин. Повышение температуры также характерно для герпесвирусной инфекции, если будет наблюдаться повышение температуры тела более 38 градусов, тогда можно принимать Парацетамол, Нурофен, Ибупрофен.и
Клиент
Плюсом сегодня началась менструация на 9 дней раньше
Гинеколог
Ничего в этом страшного нет. Те, препараты, что я указала раннее можно использовать и при менструации