Около 3 месяцев появился пузырик или прыщ и не проходит
около 3 месяцев появился пузырик или прыщ и не проходит. не болит и не беспокоит. на ощупь плотный. Иногда при выдавливании может выделяться плотная белая жидкость(гной наверное, как от обычного прыща, но по консистенции плотный)
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
По фото похоже на формирующуюся дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-опасности не представляет !
-Сейчас есть на поверхности воспаление - крем Акридерм Гента утром и вечером -10 дней
-Далее рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Не давить !
Наталья Александровна,
Здравствуйте, возможно это контагиозный моллюск -вирусное заболевание кожи. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Здравствуйте!!! По описанию и фото похоже на контагиозный моллюск, либо на дерматофиброму.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого можно будет поставить точный диагноз.
В любом случае, ничего опасного нет.
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. В содержимом пузырьков творожистые тела вирусов, лучше не травмировать, чтобы избежать распространения. Заболевание высокозаразное. Обратитесь очно к дерматологу для механического удаления.
Здравствуйте для постановки точного диагноза нужен очной осмотр дерматолога с помощью дерматоскопа. Судя по фото тут два варианта либо это контагиозный моллюск либо дерматофиброма , в любом случае не травмировать и не давить !
Здравствуйте!
Воспалительный элемент.
Не могла попасть заноза в это место?
Фукорцин 2р в день, мазь гиоксизон на ночь 10дн.
Иногда на фоне длительных воспалительных образований формируется дерматофиброма, надо понаблюдать, как будет вести себя после противовоспалительного лечения