Что делать если температура 37.1

Добрый вечер! У меня температура 36,8-37,4 держится пять дней, в данный момент 37,1. Никаких симптомов простуды нет, чувствую себя хорошо, что делать в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывайте на дом терапевта,крайне желательно сдать общий анализ крови, мочи. Если патологии выявлено по анализам не будет, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, протеинограмму, выполните рентген грудной клетки

Мария, спасибо за ответ! Это может быть что-то плохое?

Не переживайте,но причину необходимо выяснять

Принятый ответ

Здравствуйте, при любом повышении температуры следует обратиться к врачу для осмотра, сдачи анализов. Повышение температуры на протяжении нескольких дней подряд может быть как реакция на пирогены (контакт с микробными телами, их токсинами), гормональная или стрессогенная природа, аллергии, и многие другие причины. Все надо выяснять на личном осмотре у врача для начала терапевта. С уважением. Всего вам доброго.

Аэлита, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме допустимы такие колебания температуры в пределах 37,5 градусов в течение суток. Но не исключено, что у Вас ОРВИ и катаральные симптомы(кашель, боль в горле, насморк) могут появиться позднее. Пока понаблюдайте за своим самочувствием. Можно начать гриппферон интраназально или виферон в виде геля на слизистую для профилактики вирусной инфекции. Также желательно сдать хотя бы клинический минимум - общий анализ крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. В дальнейшем обследовать щитовидную железу, если температура будет держаться длительное время.

Анна, спасибо за ответ! Завтра пойду сдавать анализы.

Пожалуйста! Можете прикрепить их к вопросу, он активен около 3-х суток.

Принятый ответ

Температура 37.1 по рекомендациям всемирной организации здравоохранения является нормой. Вплоть до 37 и 3 это не лихорадка, и не субфебрилитет. Так что если у вас ничего не беспокоит, ничего делать не нужно. Чаще всего такие ситуации возникают в определенный период жизни человека, связанные с какими-то невротическими или эндокринными реакциями. И ничего не значат. К

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы ,если нет никаких жалоб лечение не требуется