Кристина,здравствуйте Визуально дейстстельно -микроспория. Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую : Раствор бетадин 2 р в день 14 дней Крем тербинафин 2 р в день 14 дней Не мочить Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,рекомендую : -крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Здравствуйте. По фото это оно Но необходимо сделать соскоб . Флуконазол 150 мг однократно. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней. При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней. Но это микроспория.
Оксана Александровна, на бастадине написано что при гипотиреозе нельзя, я так понимаю это йод поэтому и нельзя. Чем отличается обычный лишай от микроспории?
Оксана Александровна, здравствуйте. У ребенка 7 лет) появились такие же болячки. При том одна на лбу. Чем лечить? И подскажите до 1 сентября пройдет? А то нам в школу.
У ребенка не совсем так Чтобы не смазать картину, вам все таки надо дойти до врача и сделать соскоб. Если сейчас ребёнку что то нанести, соскоб будет не информативен. Лечение тоже. Бетадин 2 раза в день 14 дней .мазь Клотримазол 2 раза в день 14 дней. Если отрицательный, то Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста обработала болячку и заклеила бактерицидным пластырем, кожа вокруг вся опухла, что это? Обрабатывала уже 2-3 часа назад. Фото прикрепила.
Можно только марлевую повязку . Под пластырем она мокнет, что может вызвать распространение и присоединиться инфекция. Давайте на три дня фукорцин 2 раза в день. Потом тонким слоем мазь что писала выше.
Оксана Александровна, а то что больше стал почти в два раза это как? Может ли быть это каким-либо заражением? Очень беспокоит что сначала она же гноилась, теперь отек и вся кожа как будто кровоподтёк. И как будто есть незначительная боль.
Оксана Александровна, там на фото не видно, в сантиметрах 3-5 от раны на коже темный круг. Его днем не было. Я не могла получить заражение? Сначала эта же болячка гноилась.
Оксана Александровна, здравствуйте. Я в панике. Подскажите пожалуйста даже не знаю к кому обратиться. Сегодня убиралась в лежанке котят, а там маленькие коричневые жучки(походу блохи) очень очень много. Они как начали по ногам бегать, это ужас просто. Выкинула лежанку, но там рядом вещи и много чего. Опасны ли блохи для человека? Что делать? Я вся чешусь, мне кажется они по мне ползают.
Оксана Александровна, котят там уже нет, отдали в приют еще 4 дня назад. Могут ли блохи жить без кошек. Опасны ли они для человека. СЭС к нам не приедет, так как деревня.
Здравствуйте.Вполне возможно микроспория(клинически весьма напоминает). Осмотр под лампой Вуда( до осмотра ничем не мазать).Если возникают сложности с лампой,начните обработку настойкой йода утром,вечером мазь тербинафин.Спустя 10 дней обязательно контроль (лампа Вуда либо соскоб).В помещении дезинфекция ,постельное ,нательное белье,носимую одежду выстирать и прогладить ,осмотр совместно проживающих ежедневно,осмотр (самоосмотр)кожи и волосистой части головы.Ношение косынки на ночь.
Здравствуйте! Похоже на микоз гладкой кожи. Сдайте соскоб на грибы. За 48 ч до сдачи ничем не мазать очаг. Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы. При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Присоединилась бактериальная инфекция, на этот очаг наносите раствор фукорцина 2-3 раза в день, крем фуцидин 1–2 раза в день - 3-5 дней, также 2 раза в день наносите тербинафин
Здравствуйте. Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога. Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба. Если анализ положительный: 1. Залаин 2 р в день до 3 недель 2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней 3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней Если отрицательный: 1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Сергей Леонидович, здравствуйте. Часа 2-3 назад обработала болячки, заклеила пластырем, сейчас кожа вокруг болячки вся опухла. Почему? Что делать? Фото прикрепила
Не исключено .Обработайте элементы у ребенка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Небольшое количество мази фуцидин нанести на область поражения ,прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.