Красная рвота
Ребенку 4г. Вырвало дома после карусели, выходило все красного цвета, причем ничего красного не ел. Месяц назад после аквапарка тоже блевал и тоже каждый раз выходило красного цвета а не то что ел. Нормально ли это?
Принятый ответ
Добрый день!
Ребёнок как себя при этом чувствует?
Стул какой?
УЗИ органов брюшной полости делали?
Дарья Игоревна, ребенок поспал и все прошло, со стулом проблем нет. УЗИ не делали
Воду красную не пил никакой?
Красного накануне ничего не кушал?
Дарья Игоревна, нет, нив первый раз ,ни во второй
В таком случае сдать ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и фракции, белок, ЩФ, холестерин, СРб, амилаза), выполнить узи органов брюшной полости. Очная консультация гастроэнтеролога с анализами и результатами узи. Консультация ЛОР врача.
Дарья Игоревна, спасибо!
На здоровье!
Удачи! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
Рвота обильная была?
Сознание не терял после этого?
Узи обязательно и при необходимости фгдс. После консультации с гастроэнтерологом, очной