Что вас беспокоит?
Давящая боль во влагалище
родила 2 месяца назад, после родов началась давящая боль, такое ощущение что матка сейчас выпадет. боль утихает только когда сижу. ходила к гинекологу, сказала, что все нормально. но боль не прекращается
Здравствуйте! Возможно что у вас опущение передней стенки влагалища
Здравствуйте, что с этим делать?
После родов прошло очень мало времени. Вы много набрали за беременность? Какого сейчас роста и вес? Вес ребенка при рождении? Бандаж носите?
набрала 18кг, сейчас рост 155 вес 47, ребенок 3450, бандаж не ношу, так как гинеколог сказала, он мне не нужен, живот сам сойдет
Принятый ответ
Бандаж нужен, учитывая ваши жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно так проявляется опущение стенок влагалища. Можете выполнять упражнения Кегеля, также можно использовать специальный миостимулятор тренажёр Кегеля, они очень эффективны.
Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза . Разрывов не было в родах ? Мочитесь обычно ?
здравствуйте, разрывов не было, но делали надрез. мочусь нормально
Принятый ответ
Ощущение давления после родов может давать как опущение матки или стенок влагалища , так и заболевания прямой кишки , или мочевого пузыря. Сделайте узи органов малого таза, мочевого пузыря .
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20211 ответ
- 22 Февраля 202114 ответов
- 17 Января 20211 ответ
- 6 Декабря 20206 ответов
- 24 Ноября 202021 ответ
- 18 Октября 202012 ответов
- 28 Августа 202033 ответа
- 28 Июля 20201 ответ
- 24 Июля 202017 ответов
- 24 Октября 20193 ответа
