Можно ли лактазар

Добрый день. После рождения сдали тест на непереносимость лактозы ( так как у меня непереносимость и я раньше страдала сильно) решила сразу узнать если ли у дочери. Она подтвердилась. Врач сказала в каждое кормление добавлять капсулу лактазар,так и делаем, кормлю нан тройной комфорт. Нам 2 месяца , а теперь из каждого источника слышу что нельзя так делать, якобы я подсадила ребёнка на фермент и теперь он точно у неё не выработается, подскажите где правда и как быть в такой ситуации, давать ли каждое кормление или потихоньку слазить с него?

Непереносимость лактозы
32 года

Добрый день
В данный момент лакатазар вам необходим для лучшего усваивания смеси.
Прикрепите результаты обследования, пожалуйста

Нет, с выработкой фермента все не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

лактазная непереносимость

( не могу разобраться как фото выложить)

Здравствуйте! Начнем с того, что Лактазар - это БАД, а не лекарственный препарат. Его можно и нужно принимать больше месяца. Вероятно, у ребенка транзиторная лактазная недостаточность. Привыкания не возникнет, не переживайте. И Лактазар никак не влияет на выработку своих собственных ферментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

спасибо ))), получается мне давать его ей можно прям до года?

Почему Вы хотите давать его до года? Каким анализом подтвердили лактазную недостаточность?