Можно ли лактазар
Добрый день. После рождения сдали тест на непереносимость лактозы ( так как у меня непереносимость и я раньше страдала сильно) решила сразу узнать если ли у дочери. Она подтвердилась. Врач сказала в каждое кормление добавлять капсулу лактазар,так и делаем, кормлю нан тройной комфорт. Нам 2 месяца , а теперь из каждого источника слышу что нельзя так делать, якобы я подсадила ребёнка на фермент и теперь он точно у неё не выработается, подскажите где правда и как быть в такой ситуации, давать ли каждое кормление или потихоньку слазить с него?
Добрый день
В данный момент лакатазар вам необходим для лучшего усваивания смеси.
Прикрепите результаты обследования, пожалуйста
Нет, с выработкой фермента все не так
лактазная непереносимость
( не могу разобраться как фото выложить)
Здравствуйте! Начнем с того, что Лактазар - это БАД, а не лекарственный препарат. Его можно и нужно принимать больше месяца. Вероятно, у ребенка транзиторная лактазная недостаточность. Привыкания не возникнет, не переживайте. И Лактазар никак не влияет на выработку своих собственных ферментов.
спасибо ))), получается мне давать его ей можно прям до года?
Почему Вы хотите давать его до года? Каким анализом подтвердили лактазную недостаточность?